Мне подарили ноутбук от фирмы acer, греется. очень сильно. особенно, когда я подключаюсь и сижу в интернете- греется с бешеной скоростью.
В чём может быть проблема? такого не было!
От пыли я его чистила везде..
Прочее компьютерное
Ноут греется (
1 открой ноутбук окуратно
2 открути крепления радиатора
3 открути винтелятор маленький который стоит сбоку там 3 маленьких болтика
4 снеми вентилятор
5 сбоку на радиаторе увидишь плёнка липкая чёрная снеми её,
5 присмотрись внутрь там будет слой забитый убери эту пыль чтоб просвет было видно
6 плёнку можешь не ставить
7 собрать всё назад
8 больше греться не будет!!! 100% проверено,
===========================================================================
причина
причина в том что когда чистят туда именно никто не заглядывает смотрят типо что вентилятор чистый значит всё норм, но под плёнкой слой пыли, эта пыль забитая не даёт выгонять поток воздуха и начинает радиатор греться вот и он нагреваеться
вот фото как он выглядет
обрати внимания на чёрную плёночку вот её и убери и увидишь слой пыли

2 открути крепления радиатора
4 снеми вентилятор
6 плёнку можешь не ставить
7 собрать всё назад
причина
вот фото как он выглядет

у меня тоже асер и представь себе не греется)) без всяких подставок, может его уже укатали и подарили
Николай Голубков
Ему 5 лет)
это же хорошо, зимой так приятно греть на нем руки
Николай Голубков
Это малый плюс, но два огромных минуса- постоянно греется, у него отошл экран... чуток...
чистила разбирая ноутбук? или так снаружи? термопасту меняла?
Термопасту сменить, кулер смазать
проверьте работают ли кулеры есть специальная прога позволяющая регулировать скорость вращения вентиляторов в компе называется она MSI Afterburner еще можно поменять шлейфы от блока питания на новые с более лучшей проводимостью замена термопасты поможет но не особо сильно вообще в компе все начинается с блока питания если он старый то комп доживает свои деньки
внутри чистила? а сидишь в инете а он у тебя на коленях небось
Николай Голубков
Не, на столе.
термопасту, может, поменять надо
Не знаю в чем проблема, у меня тоже асер, меняла термопасту, все без толку, купила охлаждающую подставку, помогло
1. Подложи под него толстую книгу.
2. Можно отдать ноутбук в салон по гарантии, там его прочистят, заменят термопасту...
3. Если много денет, то покупай подставку 2000 - 5000 руб.