Прочее компьютерное

Компьютер постоянно ловит вирус

Здравствуйте.У меня стоит антивирусник Аваст.Компьютер уже 2 раза за 2 месяца поймал вирус (короче выскакивает сообщение что мне срочно надо положить на их счет 500 руб а то меня арестуют за распространение всякой фигни)ну и сделать ничего невозможно. Компьютерщик уже 2 раза систему переустанавливал все данные терялись.Когда стоял Касперский такого небыло,но может это не от этого зависит?Может можно как-то обезопасить себя а то надоело уже.
Медет Жахин
Слишком сложно объяснять, что нужно делать, но в первую очередь, не надеяться на "компьютерщика", к тому же абсолютно безграмотного, а учиться всё делать самой. Не видел ни одного компьютера, где стоят антивирусы и где не было бы троянов, а пойманный тобой Winlock просто плюёт на антивирусники, а часто ещё и блокирует их.
Анатолий Коршиков
Лучший ответ
Outpost Free следует добавить к авасту.
Саша Васильев
Решение простое: ставить Esset Smart Security он же NOD32 ESS + на чистый ваш windows ставится Acronis True Image 2011 home, а ещё лучше Norton Ghost 15 и забудите о вирусах и т. п. неудобства, которые вам доставляют вирусы, т. к. этими утилитами распаковываете из заранее сделанного образа в считанные минуты и как будто у вас ничего небыло - никаких вирусов и всё работает как прежде.
Похоже компьютерщик у вас товарищ корысный или мало соображает, в любом случае надо его менять.
Carter Ham
пользуйся касперским и проблем не будет, я уже 10лет с ним и счастлив
Nurlan Jandarbekov
Поставь касперский или нод 32 я про аваст не оч хорошие отзывы слышал. а по другому обезопасить - не лазь по всяким непонятным сайтам и от кого попало файлы не принимай.
Ну с касперским у мя ваще даж не нашёл трояна (который угрожал моему компу) я установила от виндовс.... и всё "вылечелось" и не советую заходить через Explorer лучше Mozila или Opera, но, а самый превосходный Chrome от Google))))