Прочее компьютерное
Компьютер постоянно виснет,то значки на рабочем столе мигают,проверяю на вирусы Касперским-пишет комп защищен
В чем дело??что можно сделать?
) может не значки мигают а сам монитор? в любом случае проверь надежность присоединения монитора к компу, и других перефирийных устройств (мышки, клавы подключенные через ПС2(это которые не ЮСБ) , поскольку при подключении к компу любой аапаратуры не через ЮСБ, ХДМАЙ система требует перезагрузки (просто виснет избражение на мониторе, индикатор памяти (такая батарейка) на процессоре мигает.)
Сотни причин. Разве хоть кто-то скажет точно? Начиная от Винды, или сидящего какого-то задания .может и приложение какое-то запускается, до проблем с железом, с видеокартой, например. Может с оперативкой, может и перегревается процессор, может и конденсаторы на материнке вздулись, -- мало ли что может быть.
сыпится железо... .
стандартная процедура:
повытаскивай планки памяти, модем и прочую чепуху, отключи винты, DVD, флопик
. Прочисти от пыли,
И блок питания тоже, заодно посмотри в нём наличие вздутых конденсаторов.
И вокруг процессора по цепям питания также просмотреть наличие вздутых электролитов.
смаж кулера, чтоб работали потише.. . (питатель, камень, видюха)
Потом собирай минимальную конфигурацию: питатель - мамка - 1 планка памяти.
Стартуй - если запикал - добавляй видюху - стартуй - появится картинка и одиночный пик .
Добавляй по устройству. Под финиш - подключишь винт.
стандартная процедура:
. Прочисти от пыли,
Сегодня того же Касперского обновлять не пробовали?
Сергей Березин
я его постоянно обновляю
Если каспер пишет "защищен" значит не вирусы.
Чаще всего один из двух вариантов: повреждена винда - тогда нужно сохранить все ценное на другом диске (или записать на флешку, или на болванки, если много чего ценного) и переустановить винду.
Если это не помогает - то 2-й вариант: диск поврежден. Тогда только покупка нового диска и соответственно, все установить заново...
Проблема с "железом"
Вызовите Диспетчер задач (Alt Ctrl Del) и посмотрите на вкладке быстродействие загрузку процессора
касперский сильно грузит систему. если у вас компьютер слабый советую поменять антивирус
Желательно сохранить нужные файлы на флешку потом его форматнуть с установкой Windows 7. Если комп свежий. Если старый то форматнуть с перестановкой винды на XP