Прочее компьютерное
Что делать, если не загружаются значки на рабочий стол, мышь не активна, программы загруж. через диспетчер задач.
молиться
Это вирус fujack win 32 worm.
Лечить поздно. Поможет чистая переустановка системы (вирь бутовый) .
Обрати особое внимание на то, что он заражает все исполняемые файлы, архивы, и веб страницы.
Кроме того, прописывается в афторан флешек.
К сожалению, эту гадость все антивирусы пропустили.
Т. е они определяют ее на стадии, когда лечение не возможно.
Пользуюсь Каспером KIS 2009.
После того, как этот вирь уложил целый офис - уговорил коллег купить лицензию.
Заражены были с флешки, которую принес клиент.
Самый правильный способ сохранения информации:
Подключить ваш винчестер (HDD) вторым в другой компьютер, где установлен KIS2009 со СВЕЖИМИ ОБНОВЛЕНИЯМИ!
Проверить им ваш винт. Только после этого скопировать информацию на первый винчестер и УДАЛИТЬ ПАРТИЦИИ НА ВАШЕМ!
А потом сделать чистую установку виндоус на ваш винт.
Этот вирь сохраняется в оперативной памяти при перезагрузке, и прописывает себя в загрузочную запись виндоус.
Поэтому все другие способы не избавят вас от него.
Пользуюсь Каспером KIS 2009.
Восстановление системы делать
требуется перестановка винды (Windows).
"не загружаются значки на рабочий стол" - говорит о том, что не загружается системный файл explorer.exe;
"мышь не активна" - проверьте правильность работы программного обеспечения мышьки (если требуются драйвера на устройство) или проверьте правильность подключения мыши к сиситемному блоку.
Вердикт - требуется переустановки операционной системы (windows, linux или процих)
попробуйте выйти в безопасный режим работы. перезагрузите машину через Ctrl+Alt+Del, через ихи последовательное нажатие, или холодный перезапуск ч/з Reset, далее нажимаете на F8, запустится диал. окно, выбираете Безопасный режим, посмотрите как там будет работать. в этом режиме можно настраивать систему.