Прочее компьютерное

Как убрать стрелочки со значков на рабочем столе и откуда они появились?

Внук говорит так бывает помню что значки чистые были можно убрать стрелочки?
Ну и правильно говорит, эт ш ярлыки
Eduard Pavlov
Лучший ответ
При создании ярлыка для папки, файла, диска и т. д. , то в нижнем левом углу значка для этого элемента будет изображена стрелочка. Чтобы удалить эти стрелочки с ярлычка и PIF-файлов, нужно удалить параметр IsShortcut из разделов
HKEY_CLASSES_ROOT\lnkfile и HKEY_CLASSES_ROOT\piffile для хр
или с помощью оптимайзера
Firuz Gulmirzoev
Стрелки с ярлыков можно убрать путем перенаправления изображения стрелки.
Для корректного перенаправления вам понадобится "пустая" иконка, которую необходимо поместить в папку Windows (в меню Пуск в поиск введите %systemroot% - в эту папку и нужно сохранить иконку) . Скачать ее вы можете здесь - в архиве иконка и файлы реестра, при помощи которых вы можете убрать стрелки с ярлыков и восстановить их, соответственно имена файлов реестра следующие: RemoveArrow.reg и RestoreArrow.reg.
Откройте редактор реестра (WinKey+R - regedit) и перейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\explorer
создайте в нем подраздел с именем Shell Icons
создайте в новом подразделе параметр типа REG_EXPAND_SZ (Расширяемый строковый параметр) с именем 29
присвойте новому параметру значение %systemroot%\Blank.ico,0
Для вступления в силу изменений необходимо завершение сеанса.
нужна специальная прога. у вас какая OC
Это ярлык . Он обозначает ссылку на программу, а не саму программу .
Урхан Маликов
это стандартно в винде
их можно удалить, стрелки, с помощью редактирования реестра
никак вы их не уберете, у всех ярлыков есть стрелочки.
XP Tweaker Russian Edition вот эта прога все делает!
Их не убереш, это ярлык, у ярлыков всегда будут такие стрелочки...
если на всех и их не было, то скорее всего вирус.