Прочее компьютерное

Как убрать стрелочку со значка ярлыка???

Проще всего стрелки убираются программой TuneUp Utilities. Там же настраивается расстояние между значками, для равномерного размещения их на Рабочем столе.
Владимир Ковтун
Лучший ответ
дык.. заменить картинку.
Андрей Потапов
Никак. Эта стрелочка как раз и означает что значок является ярлыком.
Kent Rami
Инструкция

У пользователей Windows XP самый большой выбор программ для настройки и оптимизации системы, умеющих, кроме всего прочего, еще и убирать стрелки на ярлыках: Dialog Editor, XPIcon, Poor-quality tweaker, Tweak-XP. Все программы обладают простым и понятным интерфейсом, а загрузить их можно на многочисленных софт-порталах в интернете. После установки и запуска любой из программ вам будет доступно меню настроек внешнего вида Windows, где вы сможете убрать стрелки на ярлыках одним щелчком мыши.

Если на вашем компьютере установлена Vista, то вы можете использовать Vista Shortcut Overlay Remover или TweakVi, которые можно загрузить как на софт-порталах, так и на официальных сайтах. Первая программа предназначена исключительно для удаления стрелок, и ее интерфейс состоит из меню выбора скрытия или показа стрелок на ярлыках. С помощью второй можно выполнить и другие настройки Windows.

Для Windows 7 выбор ограничен программой Tweak-7. Загрузка так же доступна на софт-порталах или официальном сайте www.totalidea.com. После установки и запуска Tweak-7 вы сможете без усилий выполнить настройку внешнего вида системы и убрать надоевшие стрелки на ярлыках.
Dias Sherif
Пользователи операционных систем Windows Vista и Windows XP от ярлыков избавляются так:
Найдите в «Пуске» программу «Выполнить» (“Run”), обычно она находится в стандартных программах, папка «Служебные» . Запустите ее, и введите в строку запуска программы “regedit.exe” (без кавычек) . Перед вами откроется редактор реестра.

Используя левое меню, найдите в нём директории:
- HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\lnkfile
- HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\piffile
Удалите в данных директориях параметр “Is Shortcut”. После этого закройте редактор реестра и перезагрузите компьютер. Для возвращения стрелочек у ярлыков заново пропишите этот параметр в директориях.

Будьте внимательны! Операции с реестром чрезвычайно опасны для неподготовленного пользователя. Можно обрушить систему!!!
Кäжèтся говорили тут уже, юзай - wmfix
Се
Сергей
Самое простое решение: