Прочее компьютерное
Помогите! Что делать если все значки на рабочем столе стали одинаковые и одного типа? у меня стоит Windows 7
у тебя слетела ассоциация файлов
Ну нарушилась ассоциация файлов ярлыков. .lnk
Либо вирус, либо сами накосячили.
Лечить рег файлом отсюда http://www.oszone.net/9914/Restore
Либо можно скачать не теребующую установки бесплатную прогу http://www.windowstech.ru/82-unassoc-14-udalyaem-associacii-fajlov.html
она позволяет снять ошибочные пользовательские ассоциации типов файлов нужного типа.
Движком вниз прокрутите, найдите нужное и нажать верхнюю кнопку.
Проверка на вирусы обязятельна.
Либо вирус, либо сами накосячили.

Проверка на вирусы обязятельна.
в проводнике в панели инструментов проверьте кнопку "открыть",снимите неправильный значок с этой кнопки
наверное вирус поменял тебе ассоциации файлов. переустановис систему или попробуй почистить комп от вирусов. (на официальных сайтах доктора веда, каспеского, НОД 32 - покачай различныые вирусные сканеры, чтобы почистить систему)
Есть много программ для ремонта ПК в том числе и для восстановления ассоциаций файлов.
Ищи в интернете.
сноси 7 - она хреновая и ставь нормальную Xp
Действуйте через восстановление! Это действительно помогает!!!
WindowsShortcutArrowEditor - качай эту мизерную прогу ~ 250кб. Запускай, нажимай третью сверху кнопку (убрать стрелки с ярлыков называется), наслаждайся проделаной работой, все значки и в папках тоже - отображаются правильно. Времени вместе со скачкой проги затрачено - 3 минуты. Не нужно благодарностей, всё понимаем. ..

https://yadi.sk/d/KYYRZzW7UDiDN
качай программу-->открывай-->дальше делай, что показано на скриншоте (вбивай в строку ".lnk")-->далее нажимай "Remove file association(User)"

не что не помогло
Короче это не вирус и не опасный вирус это маленькая ошибка вопщим надо скачать программу
Unassoc.exe заходим в эту программу пишем в строке .lnk выбираем в поисковике .lnk с низу
нажимаем и нажимаем самую верхнею кнопку Remove File и т. д Все Готово файлы востановленны
НЕ КАЧАЙ НЕ КАКИЕ ПРОГРАММЫ ЕДИНСТВЕННЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ СПОСОБ ЭТО ПРОСТО ЗАЙТИ В ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЕ ЗАПУСТИТЬ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЕСЛИ ВАМ ТРУДНО НАЙТИ ТО В ПАНЕЛЕ УПРАВЛЕНИЕ ЕСТЬ СПРАВА КРУПНЫЕ ЗНАЧКИ ВЫБЕРИТЕ ЕГО А ПОТОМ ТАМ НАЙДИТЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ ДУМАЮ ДАЛЬШЕ ВЫ РАЗБЕРЕТЕСЬ ТАМ НЕ ТРУДНО ТОЛЬКО НАДО ВЫБРАТЬ ВРЕМЯ В КОТОРОМ ВСЕ ФАЙЛЫ БЫЛИ РАБОТОСПОСОБНЫ СИСТЕМА ВОССТАНОВЛЕНИЕ НЕ ЗАТРАГИВАЕТ ФАЙЛЫ ОНА ТОЛЬКО МЕНЯЕТ ВСЁ В ИСХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ А ФАЙЛЫ ОСТАЮТСЯ НА КОМПЕ УДАЧИ
вот здесь написан 100% рабочий способ https://www.liveinternet.ru/users/3552292/post354501562
в настройках можно найти