Прочее компьютерное

Здравствуйте скажите у вас всегда порядок на компьютере? на рабочем столе пк? Нужно ли всегда держать порядок компа?

Представьте, что компьютер - это вторая ваша квартира. Вы дома убираетесь, моете окна, подметаете, пылесосите, моете посуду после еды, выносите мусор? Думаю да, ведь невозможно жить в свинарнике. Вот и с компьютером такая же ситуация.
Если Вам интересен лично мой подход, то да, я слежу: ежедневно вычищаю мусор (это автоматизировано и занимает несколько минут), раз в неделю или две провожу более капитальную чистку с последующей дефрагментацией наиболее важных для меня разделов, а раз в два-три месяца полностью разбираю системный блок и провожу полную физическую чистку (куллеров, радиаторов, поверхностей плат, фильтров и внутренностей БП).
Может быть я перебарщиваю и для кого-то это выглядит дико, но моя машинка платит мне сторицей и шустро выполняет нужные мне вещи всегда и везде.

P.S. Забавно, что Вы упомянули отдельно про рабочий стол. Нет, там у меня всего 6 ярлыков и корзина; для остального есть другие, более подходящие места.
Stas Stasevich
Лучший ответ
Владимир Максименко Спасибо и Вам Большое!!! Точно буду держать в порядке и в чистоте )
У тебя инфаркт будет, если ты увидишь количество ярлыков у меня столе)
Виталий Дивков
Да, когда я юзаю Gnome 3 в качестве среды рабочего стола. Там нет ярлыков на рабочем столе и файлы там тоже не отображаются. По умолчанию во всяком случае. На Винде вот у меня бардак на рабочем столе и удалять то все в падлу. Вроде столько хлама, а вроде и всё нужно.
всегда. ярлыков нет вообще.. все на скрытой панели. и у меня 8,1, так че те их плиточки тож помогают)) панелька для ярлыков моя - чисто привычка и ностальгия)))
папки все красиво.. все на своих местах. и нет проблем никогда.
я терпеть не могу компы, у друзей, где капец куча мала.. и проги у ней и файли и фильмы все в куче.. в одной папке и инсталяторы и установленные программы... а еще 2 проги установлены в одну папку и + там еще чето лежит не знамо че... (диск С маленький, поэтому проги на Д ставит.. но не в одну конкретную папку.. а куда Бог пошлет)

ну если личные файлы вам нравится в Творческом беспорядке держать ..ну ради бога.. ваше дело.. ну хоть проги то нормально...

и еще.. рабочий стол.... охохох.. ну не храните вы там кучу файлов.. во 1ых это может замедлять работу слабых компов, ну а во 2ых, когда переставляю винду спрашиваю: все сохранила на диск Д? ВСЕ! точно? да!!.. а потом "а что рабочий стол это тоже диск С? "...аааа.... а если еще и системники открыть то там можно свитера из пыли вязать.. жууть... сорри... за словопонос)))
Arman Mukhtarov
Владимир Максименко Спасибо Вам Большое очень было интересно читать! :)