Прочее компьютерное
При включении компьютера на рабочем столе нет ни одного ярлыка, панели инструментов....
т.е. НИЧЕГО нет, не возможно ничего сделать (даже кнопки "Пуск" нет)....Что это такое? В чём причина? Можно как-нибудь это исправить?? (
CTRL+ALT+DEL, чтобы запустить Диспетчер задач. Затем дайте команду regedit, выбрав "Новая задача".
В редакторе реестра выберите раздел (папку) HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon. Затем посмотрите на правую панель. Значением параметра Shell должно быть Explorer.exe . Если это не так, измените его на Explorer.exe . Затем перезагрузите компьютер.
Если значение указанного параметра равно Explorer.exe либо это не помогает, найдите раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options и разверните его. Если в нем присутствует подраздел explorer.exe, удалите его (нажать правой кнопкой мыши - (Удалить) .
Удачи! :-)
Дмитрий Пеньков
А если подпапки Winlogon нет?
ctrl+alt+dlt - файл - новая задача - explorer
а вообще это либо троян либо неудачное лечение такового) )
ну еще к выше сказанному - если редактор не запускается либо качать др редактор реестра либо с загрузочного диска
http://soft.liveinternet.ru/regcool_v3_0-1011-32/
http://nnm.ru/blogs/raaveen85/lamygo_bootcd_2009_v2_2_27_08_09/
и еще ...у вас проблема скорее всего не с explorer.exe а с userinit.exe так как последний эксплорер вроде и запускает)) ) могу ошибаться))
Скорее всего вирус! Он тупо убил explorer.exe в процессах. Попробуй сочетание ALT-CTRL-DEL, если повезет и откроется диспетчер задач, пропиши вновой задаче explorer.exe и проверяй на вирусы. Если нет, то через безопасный режим. Если и так не получится то LIVE CD тебе в помощь-восстанавливайся)
Дмитрий Пеньков
А если пишет "Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу. Возможно, у вас нет нужных прав доступа к этому объекту".
Вообще, пока я искала подпапку Winlogon, как мне посоветовали выше, то никакого explorer я и в помине даже и не видела.. Она обязательно должна быть?
Перепробовал все варианты - бесполезно. Explorer существует, но живёт сам по себе, т. е. из пяти - семи включений (перезагрузок) ярлыки появляются один раз. Возможно что что это железо? Пару раз тронул шлейфы (а может карты памяти) и заработал!
Советовали тут уже несколько раз, вот решение: