Прочее компьютерное

Архивация файлов и папок с поиощью WinRaR

Я хочу заархивиравать папку размером 100 гб с помощью программы WinRaR. У меня возник такой вопрос сколько свободного места нужно на диске для заархивированных файлов, и сколько времени займет архивация, если я установлю максимальное сжатие. Заранее спасибо
Такие размеры лучше архивировать Акронисом. Примерно 1:3, т. е. 100 Гб : 33 Гб. (Файла .tib Акрониса) . Для этого нужен целый раздел.
Ro Ma
Лучший ответ
Всё зависит от скорости процессора, скорости винта и количества оперативной памяти и типов файлов - если это изображения, аудио, видео и программные файлы - то сжатия практически не будет.
Вадим Разживин
это зависит от файлов, которые ты собрался архивировать.. .

обычно размер заархивированного файла меньше, чем размер исходного
купи внешний диск и перелей и никакой головной боли
Оу, 100гб довольно много. ОБычно скорость архивации зависит от мощности самого ПК.

Думаю, достаточно много времени.
время займет просто дохрена (зависит от многово) , размер архива на выходе зависит от того какого рода файлы архивировать (разные файлы жмутся в разной степени)
если вы собираетесь архивировать файлы типа музыка в формате mp3, фото jpeg или видео файлы (которые также сжаты кодеками) , тогда размер вашего архива от 100 ГБ будет отличаться не существенно и напрягать железяку максимальным сжатием бессмысленно, ну а если у вас 100ГБ текстовых документов (откуда только у вас стока возьмется) тогда есть смысл и сжатие поставить ну и размер уменьшится правда насколько тут вам никто точно не скажет так что резервируйте 100ГБ (а может и больше) свободного места не ошибетесь

з. ы. архивировать будет долго это 100%
не меньше 200 гигов так как сжимает не слишком сильно