Прочее компьютерное
Нужно переместить файлы (2500 файлов) с папок где они сейчас лежат, на один шаг выше, как это сделать???
Нужно переместить файлы (2500 файлов) с папок где они сейчас лежат, на один шаг выше, как это сделать??? Например файл 4545454.tif лежит в папке Converted, а должен лежать в паке 27.11.18 F:\Kodak\S\27.11.18\ Converted\4545454.tif Все папки которые нужно "удалить" называются Converted. С меня бонус на киви кошелек 200 рублей за правильный ответ
Total Commanderom без проблем.
если кто то понял этот вопрос лайкните мне. я чего то завис после прочтения.
Max Zdor
Да элементарно… на уровень вверх переместить файлы и удалить папки, где они лежали
Павел Сокуренко
Нужно переместить файлы с папок где они лежат на один уровень выше, Например файл 4545454.tif лежит в папке Converted, а должен лежать в папке 27.11.18. Путь к файлу F:\Kodak\S\27.11.18\ Converted\4545454.tif. Гурбо говоря мне нужно удалить все папки Converted таким образом чтобы все файлы переместились в папку где лежыт папка Converted, в папку 27.11.18
выделяешь "выбрать все", вырезать. заходишь в нужную папку - вставить
Такие страшные последствия....
создать батник (в F:\Kodak\S), который перенесет все из подпапок Converted на уровень выше.
Для теста проверьте сначала в другой папке, то ли это, что вам нужно
@echo off
>nul chcp 1251
set "target=Converted"
for /f "delims=" %%i in ('2^>nul dir/ad/b') do (
pushd "%%i"
if exist "%target%\" (
pushd "%target%"
for /f "delims=" %%j in ('2^>nul dir/a/b') do (
>nul 2>&1 move "%%j" ..
)
popd
2>nul rd "%target%"
)
popd
)
exit/b 0
@echo off
>nul chcp 1251
set "target=Converted"
pushd "%%i"
if exist "%target%\" (
pushd "%target%"
>nul 2>&1 move "%%j" ..
)
popd
2>nul rd "%target%"
)
popd
)
exit/b 0
Дмитрий
не запускайте, не проверив на ненужных данных!!!
Павел Сокуренко
все срабатало отлично, скидівайте кошелек пожалуйста
cp (где лежит) (куда надо)
Ручками переносить
Киви у меня нет
Реализация на VBS :
Set FSO = CreateObject("Scripting.FileSystemObject")
For Each Fd In FSO.GetFolder("F:\Kodak\S").SubFolders
If FSO.FolderExists("F:\Kodak\S\" & Fd.Name & "\Converted") Then
For Each Fl In FSO.GetFolder("F:\Kodak\S\" & Fd.Name & "\Converted").Files
Fl.Move "F:\Kodak\S\" & Fd.Name & "\" & Fl.Name
Next
End If
Next
End If
Next
В поиск в папке из которой нужно переместить пишешь ".tif" , находит все файлы с данным расширением, выделяешь, потом ctrl+X (или правой кнопкой мышки и вырезать) , заходишь куда нужно и жмешь вставить ctrl+V (или правой кнопкой мышки и вставить)
зачем ты это сказал, я теперь не усну
Заходишь в папку Converted, нажимаешь Ctrl + A (выделяешь все файлы в папке), ну или же выделяешь все файлы, которые нужно перенести
Затем нажимаешь Ctrl + X (вырезаешь их)
Захожишь в папку 27.11.18 и нажимаешь Ctrl + V (вставляешь файлы в папку)
Затем нажимаешь Ctrl + X (вырезаешь их)
Я думаю, что вам нужно переместить из множества подпапок множество файлов? Тогда сделайте по этой инструкции:
https://sonikelf.ru/kak-skopirovat-srazu-vse-fajly-iz-mnozhestva-podpapok/
Скачайте Total Commander, затем в вашем случае переходите в этой программе в путь F:\Kodak\S\27.11.18\ Converted\, нажимаете Ctrl + B, потом F6 и указываете путь F:\Kodak\S\27.11.18\, готово!
сколько папок?
ctrl+c ctrl+v