Прочее компьютерное
Все ли кактусы полезны для глаз ? ( Что бы поставить около компьютера)
Хочу поставить кактус около монитора говорят что они снимают усталость хотя бы глаза будут не очень на прежены! Но я незнаю Какие точно надо они все одинаковые? Или нужны какие то другие?
Кактусы не спасают от компьютерной радиации
До сих пор во многих квартирах и офисах рядом с мониторами можно встретить наших кактусы. На вопрос, что они делают рядом с монитором, пользователи отвечают, что, кактусы спасают их от компьютерной радиации. Возможно, сейчас мы грубейшим образом нарушим целостность вашей картины мира, но откроем истину. Дело в том, что кактусы не спасают от компьютерной радиации.
До сих пор во многих квартирах и офисах рядом с мониторами можно встретить наших зеленых колючих друзей – кактусы, которые обычно ставят слева или справа от экрана, а в совсем запущенных случаях – прямо перед экраном. На вопрос, что делает кактус рядом с монитором, пользователи отвечают, что, он, мол, спасает их от компьютерной радиации. Он ведь этой радиацией питается. А раз питается сам, то нас от нее избавляет.
Отвечая подобным образом, пользователи еще и выпрямляются эдак горделиво: дескать, видал, как я забочусь о собственном здоровье? Никаких кактусов не пожалел, которых приходится покупать по два-три в месяц, ибо дохнут они от этой радиации постоянно.
Возможно, сейчас мы грубейшим образом нарушим целостность вашей картины мира, но откроем истину. Дело в том, что кактусы не спасают от компьютерной радиации. По одной простой причине: в компьютере нет никакой радиации, в противном случае пользователи бы работали за ними в защитных скафандрах. Поэтому вы можете ставить кактусы, фикусы, гортензии, обвешивать монитор заговоренными платочками или изображениями рыбки Дюлюнг-Дюлюнг, к вашему здоровью это не будет иметь никакого отношения.
Однако это не означает, что тот же монитор ничем не вреден. Радиации никакой в нем нет, а вот электромагнитное поле он создает, и оно явно не полезно. Правда, это поле располагается в основном позади устройства, поэтому совершенно не рекомендуется сидеть затылком к задней части монитора соседа.
Основной же вред, наносимый монитором, заключается в том, что человеческий глаз природой предназначен для того, чтобы видеть предметы в отраженном свете. А монитор светится сам по себе. Кроме того, вы сидите от него все время на одном и том же расстоянии, на которое фокусируется глаз, а это приводит к атрофии глазных мышц.
Как бороться? Классическими методами. Во-первых, обязательно делать перерывы в работе за монитором, хотя бы пять минут каждый час. Во-вторых, обязательно делать упражнения для глаз: влево, вниз, вверх, вращение по часовой, вращение против часовой. Ну и, в-третьих, старайтесь периодически переводить взгляд на различные предметы, расположенные вдали, это тоже очень полезно.
А еще монитор должен быть качественный и правильно настроенный. Но это уже тема другой рубрики.
реезЖ.. ьуекщ74юкг. сщтеуте. лфлегын-ту-ызфыфнге-ще-лщьзнгеуктщш-кфвшфеышш
есть редкие исключения.. .
но мои - безвредны.. .
КАКТУС В поле кактус иглистый\ Распускает свой цвет. \ В дальней тьме – каменистый\ Аравийский хребет. \ На вершинах суровых\ Гаснет день средь зыбей\ То златых, то лиловых, \ То зеленых огней. Петр Вяземский 1850 ПАЛЕСТИНА
КАКТУС если нет - солдат медицинских рот\ арендуя кактус на злом отшибе\ по техасу ночью - ебись он в рот -\ через тучи вброд на летучем джипе\ с лейтенантом выжившим из ума\ под шрапнелью мух мотыльков москитов -\ поскорей бы что ли пришла зима\ выражаясь бродски (на что мозги-то? ) Александр Фрадис 1985 "У Голубой лагуны". Том 3Б. в этой жизни мне нужно лепить стихи
КАКТУС Сейчас\ мы ударим кактусом по щеке\ ближайшего соседа\ сделаем надрез на коже его живота\ и вставим туда чайник\ \ сами же\ сядем вокруг самовара и будем пить \ сладкий кофей Владимир Эрль 1967 "У Голубой лагуны". Том 4A. ЧТО МЫ СЕЙЧАС СДЕЛАЕМ
кактус Пляшем перед кактусом\ Кактусом кактусом\ Пляшем перед кактусом\ В пять часов утра \ Между реальностью\ И идеей\ Между задуманным\ И содеянным
КАКТУС На снег за окном\С ужасом смотрит\Маленький кактус Михаил Бару. ИЗ СБОРНИКА "ЛЕЙБМОТИВ"
Кактус "Эмпедокл" \ \ Внезапно, скинув глюки грёз, \ мент вспомнил: кактус толстокорый, \ сорт "Эмпедокл", набухший шпорой, \ с утра в конторе зава рос! Елена Кассирова ОКНО ВО ДВОР\\Детектив эпохи позднего социализма 2002
КАКТУС В колючих иглах он растёт \И прячет в них зелёный сок, \Пройдут года – он расцветёт, \Когда придёт желанный срок. Александр Айзенберг 1989 КАКТУС\\N.
КАКТУС Вон, на кактус тихо наседая, Отдыхать собрались мотыльки И блистают, крылья расправляя, Как небес живые огоньки. Храм Петра в соседстве Ватикана Смотрит гордо, придавивши Рим; Голова церковного Титана Держит небо черепом своим; Колизей, облитый красным утром, Виден мне сквозь розовый туман, И плывет, играя перламутром, Облаков летучий караван. Дряхлый Форум с термами Нерона, Капитолий с храмами богов, Обелиски, купол Пантеона — Ожидают будущих веков! Константин Случевский MONTE PINCIO[1]
Кактус Далеко, далеко, за полсвета От родимых долгот и широт, Допотопное чудище это У меня на окошке живет
Кактус жил молчаливо. \Иногда препирался с ужами. Виктор Соснора
кактус Мне подарили кактус. Горшок был хозяйский, землю я набрал в кулек возле гаражей. Мне скоро 28; я мужчина, что не мешает мне быть (чувствовать себя) старой девой. Так что кактус пришелся кстати. Не хватало только кошки. Кем же я ощущал себя сильнее — старой девой или королем? Это ведь разные роли. Но с недавних пор я стал настолько силен, что могу расколоть себя на две части, на много частей — и устоять. Я был старой девой — постольку, поскольку у меня были сложившиеся привычки, пристрастия, предрассудки, и они не допускали частого присутствия в моей жизни абы кого. Я сидел у подоконника с кактусом и до самой смерти ждал свою принцессу. Андрей Агафонов Из цикла «АНГЕЛЫ ПАДАЛИ» РАСТЕНИЕ КОРОЛЯ
но мои - безвредны.. .
Это миф. Поможет, как метрвому горчичники.
кактусы?
кактусы... .
КАКТУСЫ!
кактусы... .
КАКТУСЫ!
самые полезные кактусы для глаз - без колючек. Тогда, нечаянно брякнувшись на них - с глазами ничего не произойдет.
Я в это не ВЕРЮ!!!
выключи компьютер и смотри на кактусы. Помогает. Проверено.
Если монитор ЖК, кактус не нужен
Это полный бред!!!
Считается что НЕКОТОРЫЕ виды кактусов поглощают радиоизлучение .А у нас как всегда ставят что попало))
чушь, не поможет
Выбирай шарообразные, с мягкими колючками))
Я слышала о том, что это всё ерунда !
Ты хоть тысячу кактусов поставь себе - всё равно никакой пользы !
Да ничем они не помогают
разные
Кактусы поглощают электромагнитное излучение. Их полезно ставить и около телевизора. Вид кактусов не настолько важен,
их можно подбирать методом проб в зависимости от условий помещения. У меня все разные.
Для того, чтобы это работало, важно создание электромагнитного контура, а именно -
кактусов должно быть не меньше трех и расставить их надо соответственно.
А один кактус - разве что для красоты.
К усталости глаз кактусы отношения не имеют - так, если рядом - на зелененькое иногда взгляд перевести, ничего больше.
А один кактус - разве что для красоты.
Ставь "АГАВУ". Или сразу поставь Текилу, из этой агавы сделанную, эффект одинаковый.
лучше купи себе ежа)))
Да, запросто можно глаз выколоть...
Кактусы ставили раньше когда мониторы были ЭЛТ-и с защитнойсеткой-не для глаз а типа от радиациихотя что тог что другое миф-как мертвому припарка. Давайте иногда отдохнуть глазам-поменяйте монитор на более современный
кактусы это фигня, надо обмотать монитор фольгой в 15 слоев, излучение не пройдет
кактусы ставят тогда когда ставили ЭЛТ мониторы они якобы радиацию поглащают)) а сейчас так для красоты ставят а к глазам они не как дело не имеют=)
Ты в это веришь? LOL
Кактус нужен колючий, с большими темными иглами!
Поставь его слева от монитора чуть сзади.
Рецепт:
Каждые 45 мин. отходишь от монитора назад на 1 метр. Смотришь правым глазом на колючку с левой стороны кактуса, а левым - с правой, 30 сек. Затем смотришь правым глазом на колючку с правой стороны кактуса - а левым с левой, 30 сек. Так 15 раз. Точно поможет!
Рецепт:
Хотелось Вам написать, но просмотрев комментарии к Вашему вопросу, передумала, столько всего наотвечали!!!! Но надеюсь Вы увидели главное-кактусы это миф, который где-то, когда-то, кто-то выдумал, а другие подхватили то ли от глупости, то ли от страха, непонято только какого! Пользуйтесь компом и ничего не бойтесь!
Если глазом на кактус не упасть, он на зрение не влияет, так что можно любой ставить.
Если их есть - полезно, инече - не доказано
Брехня это
Да. любой кактус поглощает ядовитое излучение от компьютера и тем самым спасает вам здоровье!
По-поводу кактусов это миф, они не влияют совершенно, можешь не париться.
Читаю ответы, аж смешно становится.
Это самый обычный миф, ровно как и некоторые бабки панически боятся телевизоро/мониторов, ибо они радиацией облучают.
любой стввь
Да нет это только для вида. Лучше очки для просмотра за компьютером покупай.
почти все
это миф, кактусы нужны чисто для текилы
это миф что они помогают