зайчонька, виртуальная память - это т. н. "файл подкачки". раньше он д. был быть равен 4-кратному размеру РАМ, т. е. если на машине 512 метров памяти, то подкачка д. б. 2 гектара
потом, начали чудить и сообчать, шо, если у вас больше 512 метров оперативки, то можно и без него. Ну, вроде б, и можно. Но не надо. лучше задать постоянный размер пару гектар на диске Д: например.
сделай так:
- правой кнопкой "мой компутер"
- свойства\дополнительно\быстродействие\параметры\дополнительно
- будет написано синим цветом "виртуальная память" - кнопка "изменить" - клацни по ней, - увидишь текущее положение вещей, не спеши, посмотри на кружочки с точками и т. п.
- тогда клацни по диску Цэ: и отметь "без файла подкачки"
- клацни по диску Дэ, например (или где у тебя побольше места) и выбери "особый размер", да посмотри шо там написано "рекомендуется" ну, типа, 1522 - вот эту цифру и вбей в верхний квадратик, а в нижний вбей 2048 или 4096(больше не надо и низзя) - шо тебе понравится и сколько свободного места тама есть (!) или сразу в оба кубика 4096 - хоп-па!
- нажми кнопочку "задать" и "ОК"
- оно само скажет про перезагрузку
ДА!! ! а ещё отключи разрешение (т. е. запрети) спящего режима! там же ж хипер-филе жрёт на диске Цэ: пространство в размере оперативки, т. е. если у тебя 2 гектара РАМ, то и 2 гектара хипер-файл отведён, еще в "восстановлении системы" уменьши процент резервирования для наблюдения на диске Цэ: ну процентов до 7-ми, хватит с головой.
пока всё. работайте, удачи!
у-да-чи!! !
зы: ЭТО РАССКАЗАНО ДЛЯ ХР
Прочее компьютерное
где находится виртуальная память ? как её найти и удалить ? пропадает память в диска С
У меня была такая же проблема мне просто добавили оперативки и все наладилось.
надо почистить диск C
Он же файл подкачки, используется системой, когда ей не хватает оперативной памяти. в виндовс 7 настраивается: Панель управления\Система и безопасность\Система, дополнительные параметры, вкладка дополнительно, Визуальные эффекты, использование процессора, оперативной и виртуальной памяти, опять же вкладка дополнительно, виртуальная память, изменить