Прочее компьютерное

Программы для защиты от других

Когда на работе - нахожусь в инетернете - такое ощущение - что или кто то - заходит - потому как - то компютер не стого ни ссего зависает - то - даже не в интернете - а работаю в Ехселе составлю таблицу - и вдруг - смотрю такая же точно у моей коллеги - есть ли какие нибудь программы защиты или как проверить компьютер - сделать недоступной личную информацию.
Подозрение на то, что за тобой шпионят? ? Отключи инет, отключи сеть (кабель сетевой выдерни) и проверь появляются ли подобные признаки слежки. Если да, то все нормально -- это вирусы! С вирусами надо бороиться (о том как их удалять в инете куча инфы) . А если нет, то действительно шпионят (может быть) . Тогда используй программы для защиты сетевых соединений (файерволы) . Напр. , Комодо Файервол. И блокируй всех непршенных гостей через файервол. Кстати дополнительно включи файерволл виндоус и файервол антивирусника (если есть).
Dos Seksenbaev
Лучший ответ
Воспользуйтесь AVZ - открытые порты TCP/UDP. Не держите личную информацию на работе - только и всего.
Денис Фотеев
на счет екселя у колеги это забавно )))
по поводу проблемы советую установить антивирус и фаир вол. и комп по возможности вывести из домена если админ разрешит )))
Нозим Nozim
Попробуйте программы типа avz, ad-aware se. Но это все, естественно, не панацея. Защита компьютера - комплекс мер, при котором ставится файрволл, антивирус, крайние обновления, анализируется работа и закрываются все ненужные порты, отключается возможность внесения вредоносного кода с внешних носителей. В особо запущенных случаях используется шифрование разделов диска.
проверь drweb cureit он их не удалит но по крайней мере скажет что там есть из перехватчиков
ну если на работе, знач спроси у админа. . всякие антивирусы/шпионы не помогут, т. к. это вполне может быть сделано ресурсами админа и с этим ты ничего не поделаешь сама.
на тетрадь
Анз Анз