Прочее компьютерное

Какая антивирусная защита самая эффективная?

Та, что в голове! Если юзер балбес никакая защита не поможет.
*** _ Elnur Muxt@rov _***
Лучший ответ
Комплексная! Я например использую Бесплатный антивирус Авира + Фаервол от Комодо. Тоже бесплатный. Минимум влияния на систему максимум защиты
Мейрам Бей
В принципе эффективной защиты не существует. Очень многое зависит от самого пользователя.
Например у меня установлены
NOD32 ( Антивирь )
Kaspersky Anti-Hacker ( сетевой экран ) - к сожалению данный модуль отдельно сейчас не выпускается и является частью Каспер Интернет Секьюрити
AnVir Task Manager - диспетчер задач, который контролирует автозапуск ( и попытки программ прописаться в автозапуск ).
USB Disk Security - небольшая програмка, которая реагирует на вирус авторан флеш карт

Но есть некоторые модули - расширения типа Java и Flash, без которых невозможно правильное отображение страниц интернета. Тот же модуль Java страдает некоорой особенностью лазать по интернету без ведома пользователя. Сравнительно недавно этот самый модуль умудрился притащить на мой компьютер и установить некую програмку РС дефендер ( не путать с Виндоус Дефендером - защитником виндоуса ). Помогло только то, что установлена достаточно мощная защита. А удалить эту заразу удалось только с помощью Unlocker
Так что имея даже достаточно мощную защиту, но бездумно и бестолково тыкая на всё и вся, Вы, тем самым, сводите всю работу защиты на нет.
Прежде чем сделать что то нужно сначала хорошенько подумать
Лучшая защита всё таки голова на плечах
Юрий Можаев
На эту тему много споров и точного ответа нет.... Вот вариант проверенный мной (много лет).. разное пробовал и вывод сделал такой... сделай так и забудь о проблемах раз и навсегда... А все эти Ноды, Авасты и им подобные долой с компьютера, так как толка от них нет.. . Autorun Virus Remover + Kaspersky Internet Security 2011.11.0.2.556 Final лечит и удаляет всякую дрянь реально, только Каспер - вот связка двух прог для почти 100% работы компа без всяких вирусов и проблем, порнобанеров и рекламы. Знаю, что говорю - опыт большой. Удачи. Правильно настроенный KIS рулит!! ! И не обращай внимания на тех, кто ругает Касперского - они сами им пользуются..))
Руслан Кетов
Линукс
мне нравится касперский интернет секьюрити
здравый ум и прямые руки пользователя !!!
Михаил Чайгин
прямые руки
Если говорить именно про защиту то касперский ...НО ...для этого в нём мы включаем все функции, даём полнгый доступ, неограничиваем и соглашаемся с его политикой тотальным владением компом, он будет жрать почти 50% всех твоих ресурсов при каждом запуске программ будет выдавать кучу вопросов, а что будет в инете твориться? ! не дай бог ты ещё будешь к локальной сети подключена, он и там найдёт что нибудь. Т. е. ..ты будешь защишена на 90% т. к. идиального ничего не бывает. Но тогда какой смысол от компа? если всё запрещено и ничего нельзя. Поэтому как делают разные люди ...покупают мега сильный комп и ставят каспера, либо на обычный но более экономный антивирусник доктор веб или аваст где мы как пользователи этого компа не должны делать глупости, открывать ссылки подозрительные, по сайтам порнушным лазить )))) флешки открывать через проводник. Тогда и вируса не будет и экономичный антивирусник систему кушать тоже не будет )))
по мне так это АВАСТ... три года только им пользуюсь и не жалуюсь...)))