Прочее компьютерное
ПОДХВАТИЛА БАННЕР НА КОМП.ПРОСИТ ПОПОЛНИТЬ СЧЕТ АБОНЕНТА БИЛАЙН 9057861644
В РАЗМЕРЕ 500 руб. подскажите как быть, у меня паника! спасибо заранее.
не паникуй!
с другого компа заходи в интернет на сайт или Касперского или Др. Веба - там есть спецразделы по таким вирусам. Находишь картинку с похожим баннером, читаешь к этой картинке приведенные коды и вводишь их потом в окошке твоего вируса-баннера. И всё!
у меня так много раз было!
http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208638485#q1
http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru
у меня так много раз было!
Удаляю со своего компа за минуту без вопросов и оплаты.
Отправлять ничего не надо, это обычный троян.
Переустанавливать систему тоже не стоит - слишком радикально тратить 6-7 часов из-за мелкой вирусни.
Загружаетесь с LiveCD, лезете в реестр и вычищаете левые ссылки в winlogon, run и т. п. , и поправляете ссылку на шелл.
иногда еще придется заменить на оригинальные файлы lsass.exe, taskmgr.exe, explorer.exe и winlogon.exe (вирус может их подменить) .
В 99,9% случаев после этого система нормально запускается. После - проверьтесь на вирусы, поставьте обновления системы и антивируса.
http://www.anvir.net/ качаем и ставим
Порнушка-ай-яй-яй!
Есть шанс избавиться от баннера если можно вызвать диспетчер задач либо открыть проводник и загрузить другой диспетчер, например, prowise manager. Попытаться найти баннер в списке задач и снять его. Установить антивирус (например, скачать касперский 2011 пробную версию - легко ставится) , пролечить комп. Есть такие баннеры, которые фиг так просто уберешь. Во всяком случае нужно попробовать загрузиться в безопасном режиме (жать F8) при загрузке. И попробовать пролечить из под него. Вобщем, путей много разных, тут творческая работа, желательно пригласить знающего человека. Ну или сносить винду и ставить по новой, что конечно более гемарно.
Сносите систему на.. . и устанавливайте по новой. По крайней мере, мой домашний комп больше ни на что положительно не отзывается, если приходит такой гемор
Главное не пополнять счет! Если до выходных не решиш вопрос пиши в личку (Я в Москве) . Но я дороже возьму. А вообще я каспера поставил лицензионного и голова не болит.