Прочее компьютерное

Зачем форматировать документы в Ворде?

Зачем форматировать, если можно просто набрать. И так красиво получается, максимум размером шрифта поиграть. Если нужно подвинуть на центр, то можно и пробелом. Зачем знать какие-то выравнивания, поля абзацев?
Shams Mk1
Ооо, это лютейши пипец, когда вордом пользуются в стиле пишущей машинки. Выравнивание текста по центру пробелами — это особенно эпично.

В _1997_ году вел двухмесячные курсы "оператор ЭВМ". В группе было 10 женщин от 16 до 45. Одним из последних самостоятельных заданий перед экзаменом стало "нарисовать в шестом ворде бланк авансового отчета".
Адский труд, если честно. Девочки мои убили на него весь учебный день. Но справились все: кто лучше, кто хуже, но отклонений от печатного оригинала было достаточно мало.
После экзамена девчонки напоили меня так, что я с трудом добрался домой: выяснилось, что они знают куда больше, чем принимавшая экзамен преподавательница информатики :-)
Что до программы обучения, то начал я с того, что спросил:
- Вы пришли на такие-то курсы и за свои деньги хотите получить максимум знаний. Отлично. Но давайте сначала определимся, кем же вы хотите стать: операторами или обезьянками?
- Э-э, а в чем разница?
- В том, что оператор умеет пользоваться компьютером, знает что он делает и *зачем*. А если чего-то не знает, то умеет искать и находить ответы на свои вопросы. А обезьянке один раз показали "нажимай сюда и сюда", но не сказали, что делать в другой ситуации и как только ситуация выходит за известные ей рамки, обезьянка впадает в ступор или в панику, потому что ее не учили думать, ее просто заставили что-то вызубрить не думая.
Своих девочек я учил думать. До сих пор на улице здороваются.

Будете делать диплом и. д. - поймете "зачем".
Евгений Замазчиков
Лучший ответ
Shams Mk1 80% документов у офисного сотрудника на 1 - 2 страницы, так зачем же тратить силы?
а и в самом деле, зачем ворд, если есть LaTeX?
ну и сиди выравнивай 20страниц. если на кнопочку нажал и все. это нужно для правильного четкого выравнивания. во многих местах сейчас требуют четкое соблюдение параментров. но если вы не умеете этим пользоваться, то пользуйтесь по старинке.
Shams Mk1 20 страниц - это огромная редкость. Обычно документы 1-2 страницы.
для удобства)) ) а если вам 200 страниц отформатировать надо? тоже пробелом будете?
Azamat Aitymbetov