Прочее компьютерное

КАК правильно заряжать телефон?

можно ли заряжать телефон не до конца?? можно ли заряжать телефон, если он ещё не разрядился? скажем так..когда зарядки меньше половины? ПОРТИТСЯ ИЗ-ЗА ЭТОГО АККУМУЛЯТОР?? разряжается ли он от всего этого быстрее? и сколько вобще срок службы аккумуляторов для телефона Samsung GT-S5230
Мы говорим про литий-ионные аккумуляторы. Следовательно - никаких разрядов, никаких перезарядов. Любой полный разряд неизбежно чреват деградацией вашей батареи. Идеальный заряд литиевых батарей - 40-45%. Летом можно чуть-чуть недозаряжать, зимой заряжать лучше до конца, ибо из-за холода при малом заряде батарея может уйти в состояние глубокого разряда, что чревато. Можно попользоваться 5-20 минут и обратно воткнуть - ничем не чревато. В основном, за перезаряд отвечает контроллер, по этому ваше дело только следить чтобы аккумулятор не разрядился полностью. Этого для лития просто нельзя допускать.
Евгений Смоленцев
Лучший ответ
Литийи онные (Li-ion) ,литий полимер (Li-pol) можно когда и сколько хочешь заряжать, а вот с никель-кадмиевые (NiCd) нужно поосторожней, всегда надо до конца разряжать, и до конца заряжать, так как при не правильной зарядке быстро теряют ёмкость.
M.
Masonpk ....
смотри иструкцию
И еще одно, Аккумуляторы в современных телефонах заряжаются за три -четыре часа и оставляя на ночь на зарядке вы портите батарею. Так что делайте зарядку когда хотите и следите за процессом.
Серега Вагин
Нужно заряжать телефон только по четным дням календаря, при этом должно быть полнолуние.
Ни в коем случае не зарежать телефон если на улице идет дождь.
И ещё не забывайте смазывать аккумулятор телефона топленным маслом каждый последний четверг месяца.
на такие вопросы отвечает инструкция.
смотрите инструкцию, я её не читала заряжаю когда мне это нужно не ожидая когда запищит от тоски.
Пользуйся оригинальной зарядкой и акум проживет свою полноценную жизнь.
Sayat Dosanov