Прочее компьютерное

Купила новый телефон. ЗАЧЕМ ЕГО ЗАРЯЖАТЬ 14 ЧАСОВ??? Да и надо ли вообще? Обьясните....

для аккомулятора это необходимо сделать если хотите что бы работал хорошо и долго держал заряд!!!!
Александр Попович
Лучший ответ
Есть у аккумуляторов такое понятие: контрольно-тренировочный цикл. Его следует проводить в самом начале эксплуатации - для того, чтобы ёмкость аккумулятора соответствовала заявленным на нём характеристикам и он не разряжался бы слишком быстро (это связано с особенностями физико-химических процессов в электролите) . Правильный контрольно-тренировочный цикл (КТЦ) проводится так: аккумулятор телефона сперва следует ПОЛНОСТЬЮ разрядить - т. е. , до того, что телефон попросту перестанет включаться, а уже ПОСЛЕ этого - заряжать в течение 14-16 часов. Причём для большей надёжности, КТЦ следует произвести ДВА-ТРИ раза - я так поступал со всеми бывшими у меня телефонами (6 шт.) , и все они после этого жили долго и счастливо, пока не устарели морально...
Iliaz Bardinov
Виктор Зелёнкин прав на все 100
Вова Царев
батарейка в нем новая и что бы ее "раскачать"нужна максимальная зарядка
Azat Akjayew
Александр Иванов Тогда почему не 10 или не 16?
чтоб раскачать батарею, в начале лучше три раза полностью 14 часов зарядить и разрадить, а потом норма будет работать
Вадим Аминов
Александр Иванов Я в таких условиях, что не могу этого сделать!!!!
Не торчать же мне на работе до утра...
Могу я на 5 минут его вытащить, чтоб домой долететь????

я понимаю, что это глупые вопросы... но....
После этого акомулятор станет во всю мош роботать
Чтобы потом заряжать 5 минут
ПО ИНСТРУКЦИИ? чтобы батарейка дольше работала в будущем. надо полностью разрядить сначала и тока затем поставить на зарядку. срок службы буит тогда как по паспорту
Dmitriy Shevchenko
Александр Иванов Он полностью сдох!!!!
Но зачем так долго????
"Разминка костей" так скажем!) ) потом можно и нормально заряжать!))
Konstantin Kyznetsov
У миня ляф вапще не разрежается астанавился на 17 працентах наверное глюк паймал и уже 2 нидели не разрежается