Прочее компьютерное
От чего при включении компьютера и при продолжении работы с ним сильно шумит кулер?
А ты возьми, и поменяй кулер!! ! Так как у тебя там пыли выше крыши!
или смаж или замени его
Сколько лет компу? Где и как он стоит?
набилась пыль (когда пылесосили? ) или уперт воздуховодами в стену (воздух не проходит) и кулер во всю мощь старается продуть для ожладения (пропылесосить/подвинуть)
или стерлись подшипники или ось на кулере и кулер болтается с дребезгом (менять кулер)
или переразогнаный настройками биоса комп перегревается и кулер во всю мощь его охлаждает (снять разгон)
или
...
или всё сразу вместе взятое
или
...
или всё сразу вместе взятое
Снимите крышку системника и почистите куллер кисточкой и пылесосов, затем можно его смазать (как это правильно делать ищите в яндексе)
кулеров там несколько.
они со временем забиваются пылью.
лучше всего отнести это в сервистный центр и пусть они
1. почистят от пыли комп.
2. смажут кулеры и вычистят всю пылищу из радиаторов процессора (птому что если туда набивается пыль, то кулер НЕ может её продуть и охладить проц, он греется и материнка изо всех сил "дует" - но бесполезно, из за этого шум)
3. если что поставят новые кулеры - это может стоить ну 1000 руб от силы, на замену всех в том числе и в блоке притания (который часто тоже шумит нехило)
они со временем забиваются пылью.
1. почистят от пыли комп.
какой кулер у меня процессорный шумит в тишине особенно слышно.
а кулер дорогой.
вам посоветую проверить все кулера от пыли, смазать. если не поможет думать о их замени
а кулер дорогой.
Видно сильно шумный вентик попался, купите лучше подороже, да и потише будет....
Пыли много. Продуй.
подшипник в кулере слетел.
Меняй кулер.
Кулер охлаждает железо, купи другой