Прочее компьютерное
Вопрос по поводу компьютера.
Сегодня мой компьютер стал жертвой порнобаннера. Устранить проблему удалось, но при каждом запуске компьютера, то бишь после того, как появляется заставка Windows, дальше комп не грузится, а только один черный экран. Приходится через Диспетчер задач нажимать на пункт "Новая задача" и вбивать в строку "explorer.exe". И после этого комп нормально загружается и работает. Но как устранить проблему эту?!! Кто сталкивался с такой проблемой, пожалуйста, отзовитесь! Спасибо!
Ну и советнички же тут пособирались... .
Короче - у тебя отключился запуск explorer-а, либо строка в реестре осталась, но перед explorer-ом в ней прописан вирь (порнобанер) на котором и залипает запуск рабочего стола. Что нужно:
Запускай эксплорер, иди в "Пуск" -> "Выполнить" - и пиши там "regedit". Там ищи ключ : HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon в нем в поле Shell должно быть прописано "explorer.exe" (без кавычек, естесственно)...
Как один из вариантов -
Проверка и исправление ошибок файловой системы:
Пуск-Выполнить chkdsk c: /f /v /r /x (вместо "с" - название системного раздела) , жмите ОК
Потребует перезагрузку - введите букву Y - в появившемся окне командной строки, затем ОК (Enter).
Перегрузите компьютер. Ничего не делайте, ничего не трогайте, дождитесь окончания всех операций.
Если система начнет "ругаться" - выполните эту команду в безопасном режиме из-под учетной записи администратора.
Попробуйте GenericRepairReg.inf
Скачай програмку AVZ.
Там есть Мастер поиска и устранения проблем и Восстановление системы.
Похоже вирус ссылку на explorer в реестре заменил.
Можно, конечно, в ручную реестр править, но с AVZ удобнее.
после удаления трояна обычно лечат этим
То же самое было, зайди в диспетчер задач, справа нажми новая задача и введи msconfig,выбери там пункт автозагрузка, и поставь галочку рядом с explorer.Это для того, что бы норм раб стол запускался, а потом, перезагрузив комп, сделай восстановление системы на то число, когда этого баннера не было)
легче windows переустановить
переустановка винды поможет
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru