Пуск - Панель управления - Администрирование - Управление компьютером - Локальные пользователи и группы - Пользователи:
- задействовать учётку "Гость" (По умолчанию - отключена, пароль не ставить)
Пуск - Панель управления - Администрирование - Локальная политика безопасности - Локальные политики - Назначение прав пользователя:
-отказ в доступе к компьютеру из сети (необходимо удалить пользователя "Гость"
- отклонить локальный вход (необходимо удалить пользователя "Гость"
Лалее:
Пуск - Панель управления - Администрирование - Cвойства папки - Вкладка "Вид":
- убрать галку с "Использовать простой общий доступ к файлам и папкам" Применить изменения
Перейти к папке, которую вы хотите открыть для общего доступа, щёлкнуть по ней правой клавишей мыши и выбрать в меню "Свойства". Перейти на вкладку "Доступ" и установить параметр "Открыть общий доступ к папке" Нажать на кнопку "Разрешения" и добавить туда учётку "Гость", "Администратор", "Имя_пользователя". Дать учётке "Гость" право только на чтение! Учётку "Все" удалить, а остальным дать полные права!
Тоже с вкладкой "Безопасность"!
Стоит напомнить, что у компьютеров должна быть настроена одинаковая рабочая група и входить они должны в одну подсеть!
1)Пуск - Панель управления - Администрирование - Cистема - Вкладка "Имя компьютера", напротив "Рабочая група" кнопка "Изменить"
Параметры сети настраивать в Свойствах "Сетеых подключений"
Прочее компьютерное
Как настроить общий доступ на win xp?
правой кнопкой на папке - свойства - вкладка Доступ - открыть общий доступ
Общий доступ к чему?