Прочее компьютерное

есть вопрос про ноутбук

у меня через месяц день рождения, и я бы отела купить себе ноутбук. но вот не знаю какой. лучше, если бы он был не очень тяжёлый, ну со всеми разъёмами, побольше памяти и чтобы помощнее) помогите
Разница зависит от начинки.
Вообще глупо было бы утверждать, что какой-то лучше, а какой-то хуже. Просто у каждого производителя есть свои удачные модели и свои неудачные. Очень много зависит от трассировки плат и качества деталей. Если конденсаторы стоят дешевые, то и риск их вылета велик и наоборот.
Зачастую вы можете много заплатить просто за имя. Т. е. ноутбук Asus и Acer с одинаковыми характеристиками будут стоить по-разному. Acer всегда будет дешевле, но при этом ничем не хуже Асуса.
Если вы зайдете в сервисный центр и посмотрите на полки (или пообщаетесь со специалистами) , то вы увидите, что в ремонте лежат практически все модели, от дешевых, до дорогих.
Подумайте сами: если фирма будет постоянно делать плохие и некачественные ноутбуки, то никто не будет их брать и фирма разорится. Поэтому кто-то взяв Acer вполне им доволен, а кто-то может взять НР, он окажется неудачным и с ним будет геморрой и тогда человек будет считать его плохим. Кстати по поводу драйверов, проблемы будут скорее с Asus, у них серьезные проблемы с веб-камерой на WinXP, изображение перевернуто.

Главное при выборе компьютера - нужно помнить, что компьютер - это гонка вооружений. Чем дороже возьмете сегодня, тем дольше он будет актуален завтра.

Я бы посоветовал вам этот нотер: http://www.apple.com/ru/macbook/ правда, если денег хватит на него.
**
*ф@риз *
Лучший ответ
тошиба серии сателлит
Сергей Ковтун
мы недавно мужу тошибу купили вот тукую. - http:******//irecommend****.ru/content/luchshii-igrovoi-noubuk
звезды убири. . очень мощный за свои деньги. сразу скачал все новые игры- идет без тормозов.

а я сегодня себе купила вот такой- http****://www.digital.*****ru/goods/notebooks/asustek/267145.htm
он уже помощнее будет чем умужа. а стоит дешевле чем тогда первый ноут. щас они одинаковые по цене.. .

вообще настоятельно советую приглядется к ноутам этого магазина что во второй ссылке. у них всегда новинки первее всех и дешевле всех.
когда в мвидио подобное искали было на тысяч 6 все дороже. магазин надежный 4 раз там закупаемся. -техника вся работает хорошо.
Данил Зарыпов
aser aspir 7552g
Andriy Volkov
а бюджет то какой
Андрей Склюев
На твоём месте я бы взяла лучше планшет apple ipad-классная штука это что то вроде ноутбука.