Прочее компьютерное

вопрос пользевателям ноутбуков

ноут уменя дома стоит.я зарядил батарею и откинул ее, планирую иногда ставить ее изредка.Можна ли таким макаром использевать ноутбук? Всем спасибо
Андрей, вы фигнёй маитесь. Методы из двадцатого века. У вас в ноутбуке стоить литевая батарея, а не щелочная. Литевые батареи заряжаются циклами, они расчитаны на это. Держа ноут с батареей внутри на постоянной зарядке вы батарею ЛИТИЕВУЮ, угробить не сможите, а вот ноут легко, потому что батарея подаёт строго нужный вольтаж на определённые узлы. А при подключении на прямую 220 к тому что в ноуте на подобии блочка вы зверски садите электронику. Советую прямо сейчас вставить батарею 0_о
Думан Калтаев
Лучший ответ
можно. если есть возможность работать от сети - работайте. если работать с подключением зарядки при батарее - то есть шанс что батарея скоро выйдет из строя.

желаю удачи!
можно, но если будет перепад электричества, повышается риск выхода из строя ноута, т. к. батарея еще играет роль ИБП
Дидар Ерлик
Можно, но не рекомендуется.... В современных батареях стоит контроллер, который не допускает перезарядки батареи. В случае работы Вашего ноута без батареи и скачке напряжения в сети (отключения питания) рискуете потерять данные или ОС (в лучшем случае)
Можно но надо не забывать о батареи ведь ее можно посадить, а потом она долго держать не будет лутше отключать на некоторое время!
ИспользЕвать ноут без батареи можнА, как подставку под чашку кофею.
Valera Voinichenko
некоторые могут работать только от сети некоторые нет
Р2
Роман 222