Прочее компьютерное
Виснет ноутбук. Вопрос внутри.
Включается долго, значки на рабочем столе долго не появляются, потом сначала одна половина, следом вторая. Они стали как бы через пробел, близко друг к другу не ставятся. Браузеры тоже тормозят. Что можно сделать?
Привет! Прежде всего рекомендую проверить какие (и сколько) программ стоят в автозапуске. Многие из них потом отображаются в виде иконок (правый нижний угол) . Проверьте все ли они так необходимы, также посмотрите, что делает ваш ноутбук при подключении в сеть - какие программы чем занимаются. Скорее всего идет обновление антивирусов, актуализация ОС, проверка автообновления других программ с автозапуска. На всякий случай посмотрите техданные ноутбука - может одна из планок памяти покрылась пылью и "отключилась".
Тема "Оптимизация системы"
если ноут старый надо почистить и заменить термопасту
ПУСК в левом нижнем углу монитора. Откроется окошко, ищи ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ. Жми. Откроется окошко, ищи ЦЕНТР АРХИВАЦИИ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ. Жми. Дави на ВОССТАНОВИТЬ ФАИЛЫ. И там ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ (ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВИНДОВС) Жми, далее и там увидишь точки восстановления .Выбери день, когда он у тебя нормально работал.
Поставь вот её Auslogics BoostSpeed,потом в ней просмотри автозагрузку, отключи всю хрень которая грузится, и почисть ей всю систему.
дефрагментацию. а так вообще перестановку делать
Переустанавливать ОС
систему переустанавливай!
Можешь реэстор вычистить если умеешь!
Есть очень много прог для чистки компьютера (реестра, ненужных файлов и т. д.) , у меня стоит Auslogics BoostSpeed, есть ещё что то типа CCLener.и много других. А для начала сделать дефрагментацию хотя бы диска С. Правой мышкой на диске С свойства, сервис, выполнить дефрагментацию