Экономия заряда НЕ включена, везде всё выставлено на максимум, так же пробовала различные варианты.
В биосе лазила, опробовала уже всё. Никакого автоизменения яркости, никакой экономии нет, а экран темнеет.
В чем ещё может быть причина? Что попробовать?
Прочее компьютерное
Экран темнеет при отключении питания от сети (зарядки) ноутбука, см внутри.
Пощелкай правой кнопкой мышки по значку аккумулятора в нижнем правом углу экрана - появится выпадающее меню, в котором среди прочего будет "яркость экрана" - когда зайдешь туда, поставь одинаково и и для "от сети" и для "от батарей" , Ну другим путем туда же можно попасть через панель управления\электропитание ...
это нормально BIOS тут не причём, включается питание от батареи, выставь яркость экрана от батареи в планах электропитания Панель управления\Оборудование и звук\Электропитание
Макс Никифоров
В настройках электропитания все на максимуме, я писала об этом под вопросом. Абсолютно всё на максимуме.
windows 10?
Отключение Vari-Bright для встроенных карт AMD - решает проблему! Всю голову сломал, почему такой дебильный цвет при отключении питания - а это все параметр Vari-Bright
При этом в ноуте стоит полноценная RTX3050 но в легких приложениях работает встроенная AMD - я уже и дрова Nvidia перерыл - не помогает, а оказывается нужно было AMD менять настройки
Смотрим настройки ПО от видеокарты. В моем случае Ryzen 7 5700U with Radeon Graphics. Установлено Radeon Software в настройках Дисплея необходимо отключить Vari-Bright. Проблема с затуханием решилась.

Сабит Асанулы
Помогло. Но нашел данную функцию в доп. настройках
Василь Мусійчук
Огромное спасибо! Вы очень помогли!
Владимир Донсков
Спасибо! Два года мучался, наконец-то нашел решение)
Иван Белов
Спасибо большое!
Нурбакыт Канибай
Спасибо! Тоже помогло!
Спасибо! всё по делу
Правой кнопкой мышки по значку аккумулятора в нижнем правом углу экрана - появится выпадающее меню, затем "Настройка схемы электропитания", "Изменить дополнительные параметры питания", ищешь "Параметры питания видеоплаты", от батареи ставишь "Максимальная производительность". Если не ставится, подключи ноут к питанию, а потом ставь снова на батареи "Максимальная производительность".
Белояр-Ольг Корнеев
ничего не изменилось
Если вы до сих пор не разобрались с данной проблемой, то я могу вам подсказать лишь одно: Если у вас встроенная видеокарта в процессор на ноуте, то найдите приложение: Центр управление графикой Intel. Там же выберите раздел: Система \ Питание - И переключите ползунок параметра: Энергосбережение экрана на ВЫКЛ. Мне только что это помогло и дисплей теперь у меня не тускнеет. Может и вам поможет.
Все гениальное-просто, когда ноут не подключен к питанию, выставить ползунок яркости на 100% и она перестанет меняться, Мне помогло:)