Прочее компьютерное
Периодически пропадает зарядка ноутбука
Проблема с зарядкой ноутбука acer aspiere v3-571g. Постоянно проподает заряд батареи ноутбука. Какова ситуация? Аккумулятор заряжается только до 30% +-10%, а далее индикатор начинает мигать и в статусе электропитания указывается "подключен, не заряжается". Доведя до данного уровня заряда, в выключеном состоянии ноутбука индикатор также мигает, а со временем гаснет и только при включении ноутбука заряд от сети снова включается. При некоторой разрядке батареи подключая ноут к электросети, он снова начинает заряжать до уровня ~35% и затем снова перестает. Также часто при работе на ноутбуке он вообще перестает заряжать на несколько секунд, а потом снова заряжает, но тоже на несколько секунд. Для дополнительной справки: ОС Windows 10, BIOS самая последняя версия для мат. платы; блок питания, шнур, батарея, зарядный шлейф и гнездо - новые. Вирусы не найдены, ОС обновляется, драйвера свежие, северный мост мат. платы недавно ремонтировалась. Пол интернета перерыл, но как это исправить относительно самостоятельно не нашел.
Если в биос нет возможности калибровки батареи - только менять. В принципе можно попробовать перешить память контроллера, но это куча экспериментов.
"северный мост мат. платы недавно ремонтировалась. "
с какого перепугу?
Если ты хочешь что бы я тебе или кто-то сказал "проблема тут возьми паяльник и перепаяй" - то зря надеешься.
Судя по всему в твоём ноуте кто то копался. Возможно не очень хорошо покопался.
А описанное тобою говорит о том, что у тебя что то не так с аккумулятором или контроллером или зарядником
С учётом того что ты спрашиваешь тут, могу сказать что тут ты дельный совет не получишь.
Потому что телепатов нет угадывать, а сам ты продиагностировать не можешь.
у тебя быстрее всего тупит контроллер заряда.
с какого перепугу?
смени, другой купи.. проблема хилая
Новый бери..
"БП, шнур, задний шлейф и бла бла- новые",нужно указывать конкретную модель и если собираешься сказать свои комплектации то нужно писать какой процессор, озу, видеокарта, OC.
"Вирусы не найдены",Авастом что ли проверил? На секунду это самый худший антивирус. Самые лучшие :
Касперский
DR Web
Malwarebytes.
Это я так тебя поправил, но твои действия не являлись нужными, просто у тебя сгорел акум и его надо заменить, но конечно лучше использовать родной, но твой уже....
Касперский
DR Web
Malwarebytes.
Аккумулятор под замену
Значит кто-то её кродет, не оставляй без присмотра.