Прочее компьютерное
Почему, когда я отключаю зарядку у ноутбука, экран становится тусклым (хотя заряд батареи 96 %)?
А если включить зарядку обратно, то экран светлеет. Мне надо постоянно с включенным зарядным устройством работать?
потому что это стандартная настройка экономии батареи. . сменить - панель управления - электропитание
это для экономии батареи, ну можно и прибавить яркости, панель управления - оборудование и звук - электропитание
панель управления, электропитание. Там настроить можно, чтобы не темнел
Ха тоже думал =)
А там раздел один скрыт (Высокая производительность)

Нет, внизу в трее нажмите на кнопку зарядки, там будет обычный режим и энергосберегающий, при энергосберегающем обычно экран темнее, в обычном режиме светлее, так же яркость может настраиваться непосредственно кнопкой Fn в сочетании с одной из клавиш от f1 до f12, там на ней нарисовано должно быть увеличение или уменьшение яркости.
А если Fn не пашет, дрова сели и не хотят ставиться никак, и экран даже при врубленной зарядке темный пц не видно ничего, и приходится каждый раз ждать пока зарядится, потом после рестарта все норм вроде, но бля! как же достало что даже при высокой производительности когда заряд под 20-30% экран сам темнеет и никак это не остановить, вообще как нить можн экран светлее сделать без этой балансировки энергии там светлее темнее нихрена не пашет ничего не меняется!
Геннадий Субботин
Все, нашел решение, батарея на ноуте подыхает, блин нихрена тут не умеют объяснять, ток очевидное глаголить, Fn, залезь в энергосбережение, да ладно кэпы очевидность? а то никто не знает как это работает когда ноут берут, пц..
что было рановномернная раздача энергии
У меня так-же. . Экономия зарядки..
у тебя значит экономия энергии! там где у тебя показана зарядка вот там убери, "эконию энергии!!