Прочее компьютерное
Виснет ноутбук
Купил неделю назад ноутбук ASUS. Продовец-консультант сказал что игровой и для интернета. По характеристикам игровой. 4 Gb ОЗУ, видеокарта на 1Gb GeForce 9600GT. Жесткий диск 500 Gb. Отдал 25 тыс. руб. А он виснет не только когда по папкам шаришься но и в интернете. Игры не стоят на нем. Винда стоит Windows 7 Proffesional x64. Помогите разобраться в чем проблема? Почему виснет и что нужно сделать.
Возможно перегрев ЦП, вот и виснет он у тебя.. А за такую цену игровой не купишь, игровой бук минимум 47 тысяч стоить будет. Да и я считаю это кощунство использовать ноут для игр. Для игр лучше всего настольный ПК))
Нет в природе "игровых" ноутбуков. Тем более, за 25 тысяч. Более-менее мощные от 70 тысяч и выше. Так что, продавец тебя развёл. Важно знать, как именно виснет - медленно работает, виснет намертво сразу, или через некоторое время. Первым делом - смотри температуру процессора в простое и при высоких нагрузках. Если при простое выше 45 градусов - проблемы с охлаждением.
А кто тебе сказал, что там GeForce 9600GT - если меня не подводит склероз, это не мобильная видеокарта, а обычная и в ноутбуке она даже не поместится.
На будущее - перед тем как что-либо покупать, сначала дуешь в интернет и там читаешь отзывы и тесты по конкретной модели. А потом только топаешь в магаз.
продавец впарил очередной хлам и получил премию.
не существует игровых буков, тем более за цену, за которую и игровой комп-то не соберёшь.
почему тормозит просто так и без игр? да от чего угодно, начиная с отвратительного охлаждения и заканчивая умирающим жёстким диском.
видео точно не для игр, виснет если верните обратно ибо совсем новый
На хуй этих пиздаболов сверху, пусть горят в жопе гасконца.
Если глюк начался сразу же после покупки, то лучше иди обменяй. Хочешь повозится - удали По от asus'a они любит всего-всего понапихать, дальше скачивай ccleaner, и удаляй ошибки из реестра (удали и norten, если стоит) . Скачай speedfun и проверь температуру. Также обнови драйверы с сайта производителя (на видюху и чипсет) .
P.S. возможно просто багнутый ноут или ОС, такое встречается, просто этот маленький процент неудачной техники достался тебе
1. напиши точную модель ноута
2. то что пишут сверху - типа перегрев, шняга полная, не может ноут новый сразу перегреваться
3. проверь жесткий диск программой виктория, и память прогони мемтестом.
4. ну и самый пральный вариант нести его в магазин где покупал его и менять на другой или возвращать деньги
5. если собираешься покупать такую технику, а сам слабо разбираешься в ней, позови с собой друга, который сечет в этом деле, а то у консультантов задача не та о которой ты думаешь, а действительно "впарить" :)
Где ты его купил? С такой видеокартой ноутбук еще по искать надо...