Прочее компьютерное
Ноутбук стал сильно виснуть
Здраствуйте! Ноутбук стал сильно виснуть, процессов которые нагружает ноутбук нету, возможно вирус или что? Просто я по своей тупости выключаю ноутбук через не кнопку пуск а через кнопку на самом ноутбуке, восхождение из-за этого? Или можно просто переустановить Windows? У меня стоит Windows 7 64 bit помогите пожалуйста.
Причинами зависания могут быть следующими это вирусы, сторонние программы которые нагружают систему, некорректно работающие драйвера, аппаратные проблемы и перегрев процессора. Самые частые причины это вирусы, битый HDD и перегрев процессора. Если ноутбуку не проводились профилактические работы то пора эти заняться.
В системные события загляни
до выключался кнопкой, не дураки выключение в Пуске делали, но по ходу для дураков.
Если честно, мне про "восхождение" понравилось.
Неужели это так просто, всего лишь выключая ноут "через кнопку на самом ноутбуке".
Можно и ковыряться, но это только тебе виднее, в чём может быть трабл. Переустановить — это всегда проще.
Вирус в данном случае только один, но очень страшный - прокладка между стулом и клавиатурой. Ты техникой сначала научись пользоваться, а потом обвиняй "вирусы" в зависании компьютера.
Причин может быть много. Возможно вирусный софт, который вы случайно установили на свой ПК, но хотя если в деспетчере задач нет процессов, которые нагружают систему, тогда вряд-ли это вирус, но просканировать свой ноутбук антивирусом не мешало бы. Также возможно причина в сбое самой системы и нужна переустановка windows. Ещё одной причиной зависания может быть перегрев процессора и видеочипа из-за поломки системы охлаждения, в этом случае необходима чистка кулера и замена термопасты вашего ноутбука.
Сделай дефрагментацию жёстко диска, почистить пк и реестр с помощью Ccleaner
Ну, смотри
Логично предположить, что, каждый раз выключая комп на кнопку, вероятно где-то появились ошибки на харде, особенно плохо может быть ССДшнику
Проверь сперва состояние диска в CrystalDisk Info (Прямая ссылка на закачку: https://osdn.net/projects/crystaldiskinfo/downloads/71020/CrystalDiskInfo8_1_0.zip/ )
Если проблем нет, то двигай дальше, чекни через aida64 чё с температурой, если всё ок - то попробуй систему почистить, на вирусы проверь комп, если не ок - мэйби придётся разобрать и почистить (иногда пыль сильно забивается и охлаждение ужасное становится, проц сильно греется и начинает троттлить, мало ли у тебя такое)