Прочее компьютерное

Что ноутбуки так сильно подорожали?

Я покупал свой ноут в 2014 году. Интел пень 2.4ГГц х2, 4Гб ОЗУ, HDD 512Гб. Дисковод, графика интел. Обошелся он мне в 14500. Сейчас смотрел, подобный стоит 34тр!! Это так цены поднялись?
Борис /////////
Доллар сильно поднялся + пандемия.
Алтынбек Муканмедияров
Лучший ответ
Рубль упал почти в три раза, конечно, подорожали, что ты хотел?)
Вадим Фесак
- крысис...
Л*
Лёлик ***
наверное
да ты посмотри ЧТО продают за двадцатку
непонятная, немощная хрень с ССД в жопе на 32 гига

32 гига карл, чё с ним делать?!
нэтбуки недобитые, но сцуко типа с IPS матрицей
Денис Ниязов
"Это так цены поднялись?"
Сравни курсы валют на момент, когда ты покупал свой ноут и сейчас, прибавь инфляцию.
да поднялись ноутбуки всегда дорогие были
И да и нет, в долларовом выражении цены не поднялись, а вот доллар заметно вырос и соответственно ценник в местной валюте вырос. К тому же 2020 год внёс свои коррективы в ценообразование, пандемия, закрытие предприятий и локдаун границ - удар по логистики, в местных торговых точках на складах остатки, карантин и переход на дистанционный формат работы и учебы, бюджетную технику расхватали как горячие пирожки на привозе. Осень школьники и студенты перешли на дистанционное обучение, возник высокий спрос при дефиците предложений, как итог: на витринах остались только премиумные дорогие модели игровых ноутбуков и многие торговые точки ввели ограничение - 1 ноутбук в одни руки (по удостоверению личности).
Юрий K
Борис ///////// Ноутбук по паспорту? А в каких магазинах?
да, слава путину, доллару, и прочим приблудам!!
Рубль бум. Цены прыг.
Да
по ушам ездили с де-долларизацией, а в итоге де-билизация цыфровой иканомики
Андрей Конев
а доллар тогда сколько стоил
Всё железо зависит от курса доллара.
Болат Арыстанов А как же дедолларизация?