Не буду рассказывать "страшилки" про вирусы и другие, подобные им ужасы.. .
Для начала можно попробовать
поставить CleverCache, Cacheman, CachemanXP, или, например, Cacheman7
(установить что-нибудь одно) .
Это менеджеры кеша, они оптимизируют и ускоряют работу кантупера (в среднем) в 1.5 - 2 раза.
После этого нехватки памяти / прежних тормозов (если они были) возникать уже не должно.
Первый вариант (CleverCache) - это самая простая программа, но, несмотря на это,
весьма и весьма эффективная.
Все они работают "в фоне" и делают своё дело совершенно независимо от пользователя.
Найти каждую программу несложно в любом поисковике.
з. ы. :
После установки ЛЮБОЙ из перечисленных мною программ дЕфрагментацию делать уже не понадобится.
Прочее компьютерное
По каким причинам может сильно виснуть комп?
Auka ...
Правильно, у нее возможно вся автозагрузка забита , а ты туда еще и эту авторитарную программулину...
Сделайте, для начала, две вещи: дифрагментацию системного диска и удалите с этого диска все несистемные файлы, в том числе и с рабочего стола, оставив только ярлыки. Потом установите обцию "быстродействие",
убрав красочное оформление рабочего стола.
1 вирусняк
2 перегрев
Виндовс переустанови
Это может быть что угодно: и конфликт между программами, и глюки комплектующих компа, и даже вирусы.
В основном из за вирусов. Божет быть из-за неправильных настроек оборудования и сбоев. От мощьности компьютера. От количества запущенных процессов на компьютере
сделай дефрагментацию (очистку дисков если ти не наешь)... или удали ненужные файлы
вирус:) или открыто много процессов:)
включите вирусник или удали куки .
надо закрыть все ненужные (если таковые имеются) процессы, из-за вируса, или от какого нибудь Антивируса
переустановите операционку
Auka ...
Если у нее железо старое - толку от этого...
по разным
причиной могут быть кривые руки и прямые извилины
когда он начинает виснуть?
1. Недостаточно ресурсов для запущенных процессов
2. Слишком большой кол-во процессов (Ctrl+Alt+Del -> вкладка "Процессы" Попробуйте позавершать там особо требовательные процессы.. . "Explorer" желательно не завершать)
P.S. Было бы неплохо описать что вы делаете, когда он виснет (открываете интернет-браузер, открываете окна, играетесь)
у вас может быть вирус титуалистического листа
вирусы первое, второе забито много памяти, или не хватает оперативки