Прочее компьютерное

У меня виснет комп! очень сильно! Пока денег в ремонт отвести нет!что можно пока сделать? собственными руками?

а то уже замучилась. А то чтоб открыть папку или чтото напечатать или открыть страницу....приходится ждать по полчаса.
Для начала установи TuneUp.
Дефрагментируй им диски и почисти реестр. Удали все не особо нужное.
Установи Антивирь. Eset Antivirus Nod 32 4.0.467.0 вполне подходящая вещь. И просканируй им все, включая оперативку.
Затем снова почисти реестр - если вирусы были удалены, их след мог остаться в реестре.

Следует вспомнить, когда последний раз переустанавливалась Винда. Еслиэто происходило больше, чем пол года назад, возможно, вся проблема в ОС.
Снести винду, почистить диски Acronisoм {чтоб уж вообще ничего не осталось} и поставить новенькое ОС ))))
Можно идти в ремонт, можно установить скачанную версию, если имеются навыки или тот, у кого они имеются))) )

Это софтовая проблема.

Ну и про пыль тоже верно. Правда удалять ее следует сухой мягкой кисточкой)) ) Или пылесосом))) ) Оч нежно )))
Евгений Шуршин
Лучший ответ
Проверь температуру процессора. Можно и не проверять, если нет программы, возьми отвертку-крестик, открой левую боковушку компа, вычисти пыль ввиде войлока между лопастями кулера процессора и еще пол-года радуйся жизни...
Напишите поточнее ответы на вопросы:
1.Какая оперативная система?
2.Сколько памяти (RAM)?
3.Какой величины харддиск (винчестер по русски? ) (HD) и сколько свободного места на нем?
4.Какая антивирусная система?
5.Какой антиспам и антитроян?
6.Стал резко медленно работать? После установки новой программы?
7.Идите на start-run-msinfo32, перекопируйте и перешлите системную информацию
Если Ваш комп сталмедленно работать:
1.Нет ли вируса, трояна, спама?
2.Есть ли место на C:, необходимо минимум 15% для нормальной работы
3.Устанавливали Вы новые программы в последнее время, если да, то попробуйте их убрать.
4.Если компу более 3 лет и вы слышите как бы пощелкивания, Вам надо купить новый харддиск (винчестер по русски? ) (HD)
5.Если имеете резервную копию Ваших фото и документов, фаворитов, то просто переустановите Windows.
6.Если Вы установили много программ и запускаете их одновременно, то наверное Вашему компу не хватает памяти (RAM)
Смогла б помочь, но живу в Швеции, работаю с компами и сетями 20 лет.
Надеюсь Вы найдете компютерщика, который поможет. Мне можете писать, помогу советом.
Рустем Аскаров
выясни для начала венда или железо, а то добьёшь убогую чистками..
1.Проверить:
Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt.
Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус.
Скачать: http://www.freedrweb.com/cureit/
2 Очистка дисков.
3 Дефрагментация.
4 Почистиь реестр утилитой RegCleaner(бесплатна)
Скачать: http://www.softforfree.com/programs/regc...
5 Оптимизировать загрузку утилитой Bootvis(бесплатна)
Скачать: http://soft.winsov.ru/programs/1269/
6 Автозагрузка, меню/Пуск/Выполнить/msconfig/Ок/Автозагрузка/Убираем галочки с ненужных программ не затрагивая системные.
~S
~ S А R О ~ ******
Никуда вести не надо. Переустанови винду, предварительно скачай все нужные тебе файлы. И твой комп будет чирикать как новый
самолётик из листа А4 )
Шеган Xd
Собственными руками ???Только выкинуть в помойку !!!
Сергей Новик
Почистите реестр CCleaner. Выполните дефрагментацию.. . Почистите от всякого "говна" системный диск.. . и т. д. предполагаю что его просто надо привести в порядок
Marat Serkebaev
антивирус поставь
винду поменяй комп будет шустро работать
Поставь TuneUp Utilities 2010
Или пойти заработать денег на ремонт=)
Rest In Peace