Прочее компьютерное

месяц как купила ноутбук,а батарея держится пол часа час,могу ли я пойти в магазин и предявить. ведь ноут еще на гарантии

Daku Daku
Да, конечно. И на вашем месте я бы требовал новый ноут а нетолько новую батарею если они предложат.
Алексей Лабиринтов
Лучший ответ
Нет. На батарею гарантия не распространяется. Тем более, что за полгода вполне возможно её убить, если постоянно от неё работать. (некоторые забывают, что при питании ноутбука от адаптера ресурс батареи сохраняется и по несколько часов в день сидят с ним в сортире, радуясь мобильности) .
Если сможешь доказать, что виноват изготовитель (а на это потребуется денег как на покупку примерно пяти новых батарей, если не больше) , тогда тебе её, возможно, заменят.

"полчаса - час" - это, кстати, неплохой результат для ноутбука средней производительности, так что, всё с батареей в порядке.
Дохлый номер. Батарея по гарантийке пойдет только по заводскому браку, что доказать через пол года практически не возможно. Ведь при неправильной, а именно на это и будет бить продавец, эксплуатации батарею можно ушатать аж бегом.
Илья Зенин
можешь пойти---но потом уж не держи бук на постоянной зарядке--так все аккумуляторы запорешь.
Да
Ерла С
да но возможно надо идти не в магазин а в сервисный центр
Смотря где еще брали. Есть магазины, которые предлагают Дополнительное Сервисное Обслуживание (за определенную плату) . Вот там может быть, что возможно в этом магазине обмен или ремонт.
Обмен подлежит в течении 14 календарных дней со дня покупки.
А так уже в сервисный центр
конечно можно