мы вот в Белом ветре купили ровербук и через пару лет он пал смертью храбрых.
а потом в маленьком, только на ноутбуках специализирующемся Респекте купили Делл и вот не один год радуемся.
поэтому я за маленькие магазины. но все сильно от марки зависит. рекомендую хотя бы ориентировочно определиться с ней зараниее или хотя бы точно определиться что и где (дома, на работе) вы будете делать на ноуте. потому как консультанты будут разглогольствовать про то, что дороже-лучше. а опредилившись с маркой вы уже можите сравнить разброс цен в разных местах. все же не советую ходить по магазинам типа Мир, М. видео и т. п. потому как выбор на самом деле там не очень большой. Можно попробывать в Ион, Полярис, Белый ветер, Цифровой и т. п. важно, когда в магазин к продовцу в любой момент можно обратиться практически по любому вопросу уже после покупки. ( хотя почти не позволительная роскошь) все это актуально для Москвы.
в любом случае надо точно обговарить гарантию, наличие сервисной службы и их точные адреса, проверить его прям в магазине, выяснить какое ПО установлено и другие не мениее важные вещи.
Удачи Вам!
Прочее компьютерное
В какой магазин пойти, чтобы купить ноутбук? где выбор больше?
Посмотри там, где компьютеры продаются.
В продуктовом их больше всего.
Если в вашем городе есть МедиаМаркет-попробуйте там посмотреть, только не в Эльдорадо-кошмарный сервис в гарантийном обслуживании!!!! Но, самый идеальный вариант-это поход в фирменные магазины!!!!
попробуйте в ИОН, там вроде я не слышала плохих мнений. Мы покупали в М-Видео, так он у нас сразу полетел через неделю.
Иди в ОЛДИ. А для начала можешь посмотреть и выбрать ноутбук на их сайте oldi.ru.
Иди в магазин ноутбуков. Там самый большой выбор, он специализированный.