Прочее компьютерное
Как уговорить маму купить ноутбук, если очень хочется?
Мне 1* лет, хочу ОЧЕНЬ ноутбук, но мама непонимает, зачем он мне, и просто не хочет меня слушать. Комп у нас 2005 года, видеокарту не меняли, интернет- вообще плохой был ( кое-как уговорил WIFI поставить) , музыка загружается минут 6 так точно, но для мамы это норма.. . Игры нормальные не идут, максимум - Flataut 2 который был выпущен года полтора а то и два назад. Друзья тоже говорят "Купи, купи, в игры по сети будем играть, нервов на загрузку самого "мини-компьютера" будет меньше ( комп загружается минут 5) и т. д и т. п.. . У нас есть общий кошелек, и мой личный. В личном 310 долларов, в общем моих 1370 долларов, то есть денег хватает и даже ОЧЕНЬ хватает. Когда я был в 3 классе, мама обещала купить к 5, когда перешел в 5, обещала к 7, перешел в 7,обещала к 10... Так я таким темпом ноут только когда умру получу!! ! Пожалуйста, помогите!! ! Только не надо писать " А зачем он тебе нужен" и все такое, заранее спасибо.
ну объясни маме, что комп твой по нынешним меркам уже не комп, а калькулятор и апгрейд не поможет, что нужно новый, а раз уж так, то ноут, заодно и в учебе пригодится, и в общении. Как нить втолкуй, что будущее за IT технологиями и люди непросветленные в этом деле, будут остаток жизни мести дворы и грести навоз, покажи ей, что тебе это очень интересно и нужно...
А ты на ДР, или Новый Год себе подарок попроси. Если денег ОЧЕНЬ хватает - думаю таки будет подарок.
А не проще собрать ПК, это будет и дешевле или при той же стоимости намного лучше ноута?
Ну мне тоже много что хочеться.. . на flatout 2 не гони, обожаю эту игру! вообще у меня комп не айс тоже, что есть то есть как говориться! Ну попытайся ты объяснить что твой комп старый и нужен новый, но не ноутбук, а полноценный пк! мой вот личный пк стоит всего 20000р (это с апргрейдами) комп 2009 года, игры новые не тянет, но вполне такой норм пк, вообщем проси не ноут, а пк может согласиться: D удачи тебе!
Представь, что у тебя самого есть сын твоего возраста. Представь, что он просит у тебя заработанные твоим потом деньги себе на ноутбук. Подумай, на каких условиях ты бы согласился ему купить его? А после этого сформулируй просьбу для мамы. Например, найди подработку, для которой требуется ноутбук. Скажи, что он окупится через столько-то лет. Предоставь подробные расчёты. Скажи, что он нужен для твоего развития, ты будешь делать на нём то-то и то-то. Короче говоря, не просто "хочу", а бизнес-план, который ты бы сам одобрил, будучи отцом.
М
все зависит от того, что ты хочешь дальше делать, после школы. Учиться в инсте, техникуме или учаге. Или работать. Если работать, то скажи что вернешь деньги за комп в течении года. Если учиться, - то скажи (а так оно и есть) что сейчас программы с которыми придется работать - ресурсоемкие. и не важно на кого ты учиться пойдешь. Будь то фотошоп или автокад или компас и др. Да и для работы с браузером теперича требуется не мало оператики. В любом случае нужен более менее сносный компьютер! Это я тебе по личному опыту говорю. не загибай цену, а возьми комп среднего класса. Да, и не говори что тебе для игр нужен мощьный комп, ведь если у тебя мать консервативная женщина - она на это не поведется, а на оборот - еще больше утвердится в мысли о ненадобности нового компа.
P.S. И есть еще способ - выведи комп из строя, и тут уж точно придется покупать новый :) . Но это крайний вариант.
Д
Ну а ты скажи маме что ты будешь копить на него и когда будет хотябы половина нужных денег что б она тебе добавила, лично я по такой схеме скоро бизнес построю. Можешь накопить хотя бы четверть жденег главное покажи маме с каким трудом тыэто делаешь.
Ну моя мама тоже покупать не хочет. Дорого
Л
если 18 сам купи! на 310 долларов моно купить
или пахана попроси (если есть)