Прочее компьютерное

помогите выбрать нетбук!

максимум,сколько могу за него отдать - 13 000р. Нужен,в основном, для работы и учебы и юзания и-нета. Самое главное мне в нем - хороший аккумулятор,чтобы держал 8-9 часов, на втором месте - небольшой вес. Диагональ около 10 подойдет....Ну и плюс вебка, wi-fi, Bluetooth... что посоветуете взять?
Андрей Лысых
ASUS Eee PC 1215N, правда 12", и у нас стоит 13 с копейками http://ru.asus.com/Eee/Eee_PC/Eee_PC_1215N/#overview
Игорь Евпатов
Лучший ответ
Описание нетбука Toshiba AC100-116 (черный)

Ультратонкий нетбук Toshiba AC100-116 просто создан для людей современного, динамичного и "цифрового" образа жизни. Он имеет эргономичную полноразмерную клавиатуру со специально выделенной областью для рук и оснащен процессором NVIDIA Tegra 250 с 0,5 Гб оперативной памяти. А наличие порта USB 2.0 и устройства для чтения карт памяти позволит обмениваться файлами с флеш-памят и карт памяти и обеспечит подключение других USB-устройств, таких как плазменная панель, принтер, сканер, фотоаппарат и т. д. Встроенный интерфейс HDMI позволяет подключать мультимедийную технику, обладающую возможностями HD, например, HD-монитор, HD-TV или HD-проектор и получать наилучшие впечатления от мультимедиа, обеспечивая изображение великолепного качества. Интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth позволят с высокой скоростью работать в Интернете или локальной сети в любом месте в радиусе действия точки доступа и быть в курсе всех происходящих в мире событий, проверить почту и обменяться с друзьями фото и видео или организовать онлайн общение. Смартбук Toshiba AC100-116 оснащен широкоэкранным 10,1 -дюймовым ЖК-дисплеем, который подарит пользователю изображение с четкими контурами и насыщенными цветами, а также обеспечит необходимый комфорт в работе и при просмотре фильмов. Нетбук Toshiba AC100-116 быстро станет незаменимым помощником в деловых поездках и путешествиях.

6 990 руб.
Андрей Лысых про аккумулятор ничего не сказано? долго держит?
Асус ЕЕЕ РС 1005Р аккамулятор держит 7-8 часов как минимум сам держал теперь маме отдал. Есть модели и поновей. Но эта серия надёжная сам убедился.
Не встречал нетбуки с аккумом на 10 часов
Я бы посоветовал айпад первый в минималке
Почти все требования перечисленные вами есть
Самое главное чтотаккумулятор держит 8-10 часов
Нетбук для работы не предназначен. Это игрушка. Как правило, 8-9 часовыми акумуляторами оснащаются либо MAC'и, либо ноутбуки профессиональной серии типа Dell Latitude E4300. Из дешевых нетбуков можно взять Lenovo IdeaPad S10-3C Meego. Стоит в московском Электрозоне 7600 рублей Lenovo IdeaPad S10-3C