В отличии от ноутбука размер экрана 7-10".
Критерии: Время автономной работы, объём жесткого диска
Уже два года использую ASUS EeePC701. Это самый первый нетбук с объемом памяти 4 Гб. Добавил оперативки до 1 Гб, использую внешний винчестер на 320 Гб. Стоит офис, ,букридер. На работе, на даче с модемом Мегафон прекрасно справляется. На внешнике куча фильмов и музыки. КОнечно экран маловат, но ведь маленькие габариты привлекают.
Прочее компьютерное
Как правильно выбрать нетбук? Каковы основные его отличия от ноутбука?
Отличия - вес, габариты, отсутствие привода. Преимущества - не жалко использовать вместо совочка ребенку в песочнице. ))
у нетбука отсутствует привод он легче ноута ноут весит 2.5 кг а нет 950-1000 гр выбирать лучше с WiMax открытый выход в инет адрес выбора www.citilink.ru при открывании крышки пусть несколько подороже но приятно особенно для дам ведь таскать ноут и сумки с харчами это накладно вот так
на данный момент ноутбуки лучше нетбуков, т. к. последние почти ни на что не способны
)))) в нетбуках особой разницы нету) ) восновном только в цене на большинства стоит одно и тоже!! ! ну конечно от бука отличается размером! нет буки восновном до 12" диогонать экрана! скажем так отличае в компактности!! ! у нет бугов гораздо меньше возможностей и почти у всех нет двд привода)
Нетбуке нет сидерома... .
А критерии: время работы без зарядки, видеокарта, операционка