Прочее компьютерное

Что лучше? нетбук за 10-11 тысяч? или ноутбук за 11-12тысяч?

Имею ввиду не только характеристики, а ещё качество. Хотел бы на долго купить, ну, конечно от обращения зависит, но всё же.
Ну, вот ноуты http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142398548~LT~sel~430.292603-PF=2142398545~EQ~sel~x1353576042-VIS=160-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&hid=91013
Вот нетбуки http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142398548~LT~sel~394.434875-PF=2142398545~EQ~sel~x2031113228-VIS=160-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&hid=91013
Вес и размер вторичны.
Хотелось бы с вайфаем.
Если вес и размеры вторичны, то тогда у нетбука одно преимущество - большее время работы от батареи. Всё остальное - недостатки. Малый размер экрана (а у 10 дюймовых, ещё и нестандартное разрешение разрешение 1024*600, мелкие клавиши, часть из которых нажимаются нажимаются через FN (Home, End, PgUp, PgDn -этого недостатка нет только у двеннадцатидюймовых асусов) . Машинка откровенно слабая и брать её стоит только чётко осознавая преимущества (малые вес, размеры и долгая раьбота от батареи) . Если они не важны - то только ноут. Да и он хоть чуть-чуть, но мощнее удобнее клава (а у 15,6 дюймовых часто и цифровая есть) , больше монитор. Но вот врмя работы от батареи, особенно у таких дешёвых слишком маленькое. У меня был бюджетный ноут, сейчас нетбук - могу сравнить.
Merab Merab
Лучший ответ
В любом случае - нетбук - это НЕДОбук. Далее - по смыслу.
они почти одинаковые. в играх абсолютно одинаковые!
так только у ноута экран больше и всё. а нетбук пашет дольше от батарейки. .

качество тоже почти одинаковое..
Сергей Борш
ноут, и него процессор по любому поярче. процессоры интел атом - гуано
K R
Не правильно поставлено "ребро вопроса", лучше для чего?? ?

В дамской сумочке "В контакте" тягать, или на выезде по инженерным объектам работать?
Andrei Ciubaciuc
нетбук - это облегченная версия ноутбука, нетбуки дешевле за счет минимизации функций и технических характеристик, лучше всегда ноутбук, его проще апгрейдить ...
Murad Rashidkhanoff
ноутбук
Саша Гусев
Конечно. ноутбук! Это уже поноценный компьютер и экран нормальный! Будете чувствовать себя неполноценным, если только нетбуке сидеть будите, к тому же на нетбуке отстойный звук и никогда нет места для вставки диска. У меня нетбук и я жалею о покупке.
Ноутбук. Нетбук ограничен настолько, что даже дешёвый и старый ноутбук полностью перекрывает самый крутой нетбук.