Прочее компьютерное
Масштаб 500% на ноутбуке с 11 виндой
Я случайно на своем ноутбуке поставил масштаб экрана 500%, из за этого не могу зайти не в какое приложение, а ПОНЕЛЬ управления пол экрана занимает. Помогите пожалуйста и подробно объясните как исправить. (Если что ноутбук msi, а винда 11)
Чтобы исправить масштаб экрана на 500%, тебе нужно следовать этим шагам:
1. Нажмите правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите "Параметры дисплея".
2. Выберите "Масштабирование и макет".
3. Установите "Размер текста, приложений и другого контента" на 100%.
4. Нажмите "Применить" и "ОК".
Если ты не можешь попасть на рабочий стол, попробуй зайти в безопасном режиме. Чтобы войти в безопасный режим, перезагрузи ноутбук и продолжайте нажимать клавишу F8 до тех пор, пока не появится меню "Загрузить в безопасном режиме". Выбери эту опцию и выполни указанные выше действия. После успешного исправления масштаба ты можешь перезагрузить ноутбук и использовать его как обычно.
2. Выберите "Масштабирование и макет".
4. Нажмите "Применить" и "ОК".
Tima _______
Первый вариант не подошёл, а в безопасный режим почему то войти не получается. В какой момент надо нажимать? Возможно это из-за этого?
Tima _______
Спасибо вам большое что пытались мне помочь! Ваши способы мне не помогли, но я очень сильно ценю то, что вы потратили время на помощь мне. А компьютер я починил. Удачи вам!
с безопасного режима зайди и настрой как нужно
Tima _______
Я просил подробно объяснить, и зайти в безопасный режим у меня не выходит
Я давно так же делал. Тока как обратно делал. Вот это я уже забыл
зажми контрл и +- настрой сколько тебе надо
Можно сделать возврат масштаба интерфейса к 100% при помощи .reg файла, но это может быть ОПАСНО. Я предупредил.
Вот код для изменения масштаба интерфейса при помощи .reg файла:
Масштаб изменится при перезапуске системы.
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop]
"LogPixels"=dword:00000096
"Win8DpiScaling"=dword:00000000
[-HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\PerMonitorSettings]
[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\WindowMetrics]
"AppliedDPI"=dword:00000096
Необходимо открыть блокнот, вставить этот код, файл => сохранить как, параметр "Тип файла" установить на "Все файлы (*.*)", нажать "Сохранить". Теперь файл можно запустить и согласиться с изменениями реестра.Масштаб изменится при перезапуске системы.