Прочее компьютерное
Как на ноутбуке? Как на ноутбуке разбить жесткий диск. короче стоит один диск С на 700 гектар с 7 виндой.
Acronis Disk Director
http://soft.oszone.net/program/8069/Parted_Magic/скачиваешь, прожигаешь на болванку CD, загружаешься = выбрать русский язык = открыть Gparted (редактор разделов) = увидишь свой винчестер и единственный раздел С: (он будет называться dev/sda1) = кликнуть по нему и кликнуть изменить размер = сдвигаешь его правую границу влево до нужной точки = запускаешь процесс = появится не размеченная область (будущий D:) = кликнуть по ней = и отформатировать в NTFS = запускаешь процесс форм-я. Все. Слетит или не слетит система - гарантий нет. Размечать рекомендуется пустой винт без информации.
В 7-ке есть еще функция "сжать том".
прога
Acronis Disk
Если ОС уже установлена стандартными (встроенными) средствами операционной системы Windows разделить “без потери данных” не получиться. Исходя из этого, необходимо установить какой-нибудь менеджер разделов (программу по работе с жестким диском) , и только потом приступать к разделению.
ИЗМЕНЕНИЕ РАЗМЕРА И СОЗДАНИЕ ВТОРОГО РАЗДЕЛА ПРОГРАММОЙ PARTITION MAGIC http://www.ruterk.com/content/pm_dummy.htm
Разделы можно создать при установке ОС или сразу после установки ОС, но до того как установите программы, кнопка пуск далее справка в строке справки написать "как разделить жесткий диск" в окне справки откроется окно с описанием "Создание и форматирование раздела жесткого диска", там все подробно и пошагово описано.
Есть простая программа, правда на англ. яз. - EASEUS Partition Master 9.1.0 Home Edition
любым менеджером дисков если не боишься угробить диск по не знанию или обращайся при наличие Скайпа
разбить на 2 части C D можно без проблем но без потери личных данных не получится