Прочее компьютерное

Почему компьютеры и ноутбуки продаются с предустановленной(OEM:SLP) кастрированной Windows 7 Home Basic?

Что жалко было поставить Ultimate версию?
Ultimate стоит от 11000 до 13000) вот и не ставят, по идее можно поставить, но еще заплатить + 13000)))
Андрей Николаев
Лучший ответ
А ты выбирай с HP,кто не даёт?
Ян Кравчук
а дополнительно 13 тыщ ты доплатишь помимо стоимости которую уже выложил?
Андрей Шоков
Мне так вообще... никакая ОС там не нужна.... за прошедший год купил по заказам РОДНи\Коллег.... 15 ноутбуков Samsung\Toshiba....специально выбирал без ОСи или с Линукс... они дешевле минимум на 2-3 тысячи...
Димон Зюганов
мальчик, хочешь конфетку?
-хочу
-нету
Петр Ивахник
Это для лохов. Им же надо на ком-то деньги зарабатывать.
Айбек-Aсем *****
Что бы потом еще бабки бы платили за Ultimate или Professional
а нафиг мне переплачивать за ультимейт, если с железом все версии работают одинаково
Данил Нурмиев
что бы потом ты его активировал иза деньги
E D W I N
потому что большинству покупателей все равно какая система у них стоит - кастрированная стартовая или ультимейт - главное для них ценник. Чем ниже цена ноутбука - тем с большей вероятностью ее купят. Чем проще ОС - тем ниже цена.
Рома :)
хочешь ноут за 10 тыр с установленой виндой за 12тыр? и зачем тебе нужны все эти дополнения Максимальной версии, только для понтов или что то не работает?
Иван Калачев
Молдабай Избанов 1) Ну например мне нужна XP Mode (что дается только на Professional, Ultimate/Enterprise, а также постучав в шаманский бубен и произнести нужные заклинания его можно поставить еще на Home Premium), поскольку я часто использую приложения, корректно работающие только под XP.
2) Чтобы настроить частную сеть (это важно) надо иметь версию Home Premium и выше, Home Basic умеет только подключаться к сети, но никак в этой версии сеть не настроишь.
3) Не помешал бы еще BitLocker (такая привилегия есть только у Ultimate/Enterprise) для шифрования диска.
Остальное в принципе не нужно. Но все равно я принципиально не люблю упрошенные, урезанные версии и всегда стараюсь использовать полные версии, так что вариант с понтами тоже в силе.
Ультимейт я уже давно использую причем легально, просто мне интересно почему разработчики так жмутся ее поставить.
На счет того, что кому-то хватит стартовой или базовой это бред, ненужными функциями можно и не пользоваться, они не мешают.
Молдабай Избанов А если ноут за 10 тонн, то однозначно эту стартовую семерку сносить и ставить старый добрый XP
Потому что такова внегласная политика сборщиков компьютерной техники.. . Кому-то и стартера хватает, а кому надо больше сделать апгрейд труда не составит...
Сергей Гринь
Молдабай Избанов Да, но только чтобы сделать апгрейд, нужно купить диск с ключиком...
Потому и продают, чтоб вместе с компом ты купил нормальную систему, да еще попросил их установить.
Устин Окимыч
Молдабай Избанов Дык именно это и предлагали, приобрести редакцию, помочь поставить, накинуть дополнительные 2 года гарантии, разогнать, из компьютера сделать суперкомпьютер и так далее, все за отдельную плату. Лишь бы в карман залезть...
не покуай их, покупай бьез предустановленной ос
Гоша .
Скидывают дешёвку как обычно!
денги берут
Чтобы пользователи сами не установили