ВАЖНО!
Диски старичок-комп не принимает никакие. Может быть, есть такие диски, которые будут оба компа читать. У старика Microsoft Windows 98 yfписано на дисководе: "52х max compact disc". Есть дискетница. USB порт есть, но флэшку не принял.
На моём компе Windows Vista Home Basic (точнее на дисководе) написано куча всякого. В том числе "compact disc" только внизу ещё подписано "ReWritable" сбоку что-то к этим надписям приписано. Рядом со всем этим стоит зачок "DVD - multi recorder" и какой-то RW.
На обоих компьютерах есть ещё порты, но тонкости не знаю (какие к ним шнуры нужны, есть ли они у нас, что это за порты и т.д.). Интернета на старом компе нет.
Ну ,вроде , и всё...Помогите кто чем может, кто что знает. Фотографии ооочень важные. Нужны идеи срочно! Пока старичок не развалился, и не унёс на небеса все наши фотографии (а они там 10-летней давности, хорошо бы и сохранить) :))))))
Прочее компьютерное
Как мне перекинуть важные фотографии с Microsoft Windows 98 на Windows Vista Home Basic?
Самый простой путь-подключить жесткий диск старого компа к компу с вистой и скопировать нужные файлы. Другим вариантом может быть локальная сеть-если на старом компе есть сетевая карта. Если есть только модем-можно подключить старый ком к интернету и воспользоваться почтой.. . любым файловым хостингом.. . Можно загрузиться из под дос).. . Привод старого компа может быть не пишущим.. . но можно использовать загрузочную флешку.. . Если фотографии так важны для вас, лучше попросить специалиста сделать эту работу...
Вообще то для начала нужно Vista заменить на что нибудь пристойное, к тому же Home Basic по сути демо-версия, гораздо худшая, чем Win-98. Но главная беда в том, что ты не удосужилась хоть немножко научиться работе с компом. Так что объяснений попросту не поймёшь. Хотя всё очень просто и вариантов два. 1) Вытащить ЖД из старого компа, подключить в новый и скопировать всё нужное на отдельный раздел ЖД нового компа. 2) Переставить дисковод из нового компа в старый (можно на время просто поменять их местами) . Дело в том, что старый дисковод только читающий. Останется скопировать всё нужное на болванки и перенести на новый комп. А можно просто убрать записанные диски в надёжное место. Есть ещё третий и четвёртый варианты, но тебе они не по разуму.
В архив и на почту
Да хард снять, подключить к компу с вистой и перекинуть фотки