Прочее компьютерное

что лучше Windows XP или Windows Vista?

и в чём отличие?
У меня стоит и XP x86 и Vista x64, и сижу я на висте. У меня 4гига оперативки, полностю отключил файл подкачки, летает. Все мешающие как тут говорили предупреждения (UAC ) отключаются в учётных записях пользователя. На висте DirectX10, если видеокарта поддерживает, совершенно новый уровень графики и визуализации. Сервис пак два уже вышел. Все программы и игры что ставил идут без проблем, шустренькая и красивая, глюков пока не замечал, только не привычно поначалу. Так что пока сам не попробуешь, никому не верь, но учти, оперативки побольше поставь.
Александр Ивкин
Лучший ответ
XP привычнее и более подходит для ежедневних работ. vista малость перемудренная система и требует дополнительных знаний и терпения для работы так как много проблем с совместимостью и прочими глюками даже сама Microsoft признала что они излишне перемудрили с Vista. Но зато виста красивее :))
Саша Карх
все одинаково уныло и дыряво.... ни когда билли не научится безопасные операционные системы
Не парся, ставь ХР, меньше головняка.
Как показывает опыт если покупать пиратки, ставить без раздумий кряки на проги, качать всё что предлагают установить в интернете, что виста что ХР превращаются в кучу мусора.
Меня вполне устраивает ХР SP3, но виста тоже установлена, есть там свои, нужные мне приколы.
мне ХР нравится
Kikbajat
ХРюша лучше! Горррррррррррррррраздо! Сервис пак третий! Виста меня уже достала!! ! Глюки, вечные вопросы типа "вы уверены" или "нужно ваше разрешение на продолжение установки". Тупит по страшному. Не покупайте ни за что!!!!
Вячеслав Син
все зависит от твоего "железа"! Виста лучше, кто не согласен - готов поспорить
Ramazan Medeuov
лучше то к чему привык
Windows XP SP3, Vista глючная хрень!
Егор Котов
XP лучше конечно он лучше пользоваться к чему привык моя сестра пользуется вистой и норма говарит ей нравится
Jose Blazquez
XP на данное время лучше, так как в Vist'e в данное время малость перемудренна, да и реестр ее постороен неочень.. . знатоки реестра меня поймут.... Но будем ждать SP1-2 от Висты.. . Дабы релиз XP в своем время тоже был кривой...
Mid@v -----
Windows XP конечно лучше с пакетом SP3
Марат Мн
под вистой многие старые проги не идут, но и вирусов под висту мало
Windows XP SP3
смотря для чего,
под Vist у железо могучее надо
Я думаю, что в принципе разницы не какой, но всё-таки есть отличия. А какие к сожалению не знаю! Я, к примеру пользуюсь Windows XP и мне очень нравтися, а притензей нет.
ну.... у меня Vista и мне нормально!
Максим Ли
лучше XP