Windows XP лучше чем 2000, тем, что имеет более дружелюбный/простой интерфейс для новичков, а по сути тот же 2000й.
Windows XP лучше чем Windows 7, тем что минимально для работы требует 128мб оперативы против 512мб оперативы в Windows 7, во всем остальном Windows XP хуже чем, Windows XP.
Если у Вас 1гб или меньше оперативной памяти, ставьте Windows XP SP3.
Если у Вас больше 1гб, но меньше 3гб оперативной памяти, ставьте Windows 7 32бит.
Если у Вас 3гб или больше оперативной памяти, ставьте Windows 7 64бит.
P.S. Vista это навороченная XP или недоделанная 7ка. Которая менее удобная чем 7ка, больше использует оперативной памяти и менее эффективно использует ресурсы системы чем 7ка.
P.P.S. Высказывания типа "Windows 7 лучше для работы, а Windows XP для игр" являются полнейшим бредом, у которого нет никаких оснований для того чтобы быть правдой. На практике все зависит от количества оперативной памяти, разрядности системы и эффективности использования ресурсов. Из всех существующих версий Windows 7 наиболее рационально использует ресурсы, но требует для работы "без тормозов" минимум 1,5гб оперативы (32битной Vistе для более менее нормальной работы надо 2). XP сейчас актуальна для старых машин, хозяева которых не имеют возможности увеличить количество оперативной памяти. При наличии 1,5 или больше оперативной памяти, в Windows 7, все программы работают либо также как в XP либо чуть быстрее, при наличии 3гиг или больше оперативы в Windows 7 x64 все программы работают чуть быстрее чем в XP и 32битной семерке, за счет увеличения производительности процессора, а также за счет более эффективного использования памяти, плюс программы которые заточены под 64бит, работают намного быстрее.
Прочее компьютерное
Чем windows XP лучше windows 2000 и windows 7? Просто так...
Сам предпрчитаю Win7 64bit, но думаю большинству людей XPюша нравится из-за стабильности её работы, более "обкатанная" версия винды.
Объективно. Windows 2000 нигде не используется, для нее почти даже патчей нет. Windows XP самая распространенная система в мире, под нее идет практически все. Да и самая надежная из windows считается. Windows 7 система новая, для нее активно выпускают обновления, она совершенствуется. Также по производительности она быстрее windows XP. Я работаю на семерке, пока довлен.
Windows XPень
Смотря для чего тебе ОС нужна
7ка и только 7ка
windows 7 лучше по производительности
А кто сказал что он лучше? Лично мне больше по душе Windows 7
хп лучше для игр 7 хоть и интерфейс хороший но не катит
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru
Имелась такая же проблема, используй mwfix