Прочее компьютерное

Стоит ли переходить с Windows 98 на Windows XP, какие преимущества?

Попов Олег
Novell DOS 7.0 еще не весь потенциал исчерпала- виндовс подавай. виндовс маст дай.
Саша Самойлов
Лучший ответ
Попов Олег По факту
ты ХР в глазах не видел а винд 98 тем болИе
так что иди спатЪ
Переходить? Ты в курсе, что компьютеры изобрели? Калькуляторы уже не в моде.
**** B@ig@ziev
а 3 винда ещё лучше ! ставь 3.1 !
J J
Z Z ахаххах. самое лучше всегда, так это дебют))
ни каких
Вячеслав Пелих
были проблемы при переходе.кой что в полноэкранном режиме отказалось работать
Поддержка более современных приложений конечно, какие тебе еще нужны преимущества.
Егор Кумшаев
ХР стабильней. Переходи.
Ну так-то XP куда стабильнее, чем 98... У XP ядро NT/2000. + адекватная работа с NTFS.
Если железо вытянет - XP вполне себе вариант. Если нет, тогда не стоит обновляться.
Erasyl Birzhanov
на виндус линукс переходи
Коля Самкин
Попов Олег Убунту?
а что не windows 2000?
Шикарный дизайн интерфейса
Широкий функционал
Ренат Закиров
Как и многие вопросы в ИТ-отрасли, ответ зависит от конкретной ситуации. В общем случае, переход с Windows 98 на Windows XP имеет ряд преимуществ, включая:

Более современная и безопасная операционная система: Windows XP была выпущена в 2001 году, поэтому она имеет более современную архитектуру и безопасность, чем Windows 98. Выходные данные для Windows 98 перестали выходить в 2006 году, поэтому безопасности больше нет.

Поддержка более новых приложений и драйверов: многие программы и устройства, скорее всего, работают только на Windows XP и более поздних версиях ОС Microsoft. Кроме того, производители обычно больше не поддерживают драйверы и приложения для Windows 98.

Улучшенное управление файлами: Windows XP имеет более продвинутую систему файлов и управления, чем Windows 98. Это позволяет улучшить организацию и поиск файлов.

Улучшенная поддержка сети: Windows XP имеет более современные сетевые возможности, чем Windows 98. Это включает более легкий доступ к Интернету и лучшую коммуникацию с другими устройствами на сети.

Но нужно учитывать, что переход на Windows XP может быть затратным и сложным процессом, особенно если требуется обновление аппаратного обеспечения. Кроме того, если представятся проблемы при переходе, то помощи Microsoft уже не будет - сейчас Windows XP находится в конце периода расширенной поддержки.

Короче говоря, если у вас есть старое компьютерное оборудование, может быть лучше оставить Windows 98. Однако, если вы планируете использовать более современные приложения или подключаться к более современным сетям, переход на Windows XP может обосновать себя. Однако, в зависимости от конкретных обстоятельств, может быть лучше рассматривать более новую операционную систему, такую как Windows 7 или Windows 10.
Да не, 98 по факту лучшая винда
Hrach Galstyan
xp стабильней, и купи себе нормальный комп а не калькулятор
конечно