Прочее компьютерное
Стоит ли переходить с Windows 98 на Windows XP, какие преимущества?
Novell DOS 7.0 еще не весь потенциал исчерпала- виндовс подавай. виндовс маст дай.
Попов Олег
По факту
ты ХР в глазах не видел а винд 98 тем болИе
так что иди спатЪ
Попов Олег
Да, мам
Переходить? Ты в курсе, что компьютеры изобрели? Калькуляторы уже не в моде.
а 3 винда ещё лучше ! ставь 3.1 !
Z Z
ахаххах. самое лучше всегда, так это дебют))
ни каких
были проблемы при переходе.кой что в полноэкранном режиме отказалось работать
Поддержка более современных приложений конечно, какие тебе еще нужны преимущества.
ХР стабильней. Переходи.
Ну так-то XP куда стабильнее, чем 98... У XP ядро NT/2000. + адекватная работа с NTFS.
Если железо вытянет - XP вполне себе вариант. Если нет, тогда не стоит обновляться.
на виндус линукс переходи
Попов Олег
Убунту?
а что не windows 2000?
Шикарный дизайн интерфейса
Широкий функционал
Как и многие вопросы в ИТ-отрасли, ответ зависит от конкретной ситуации. В общем случае, переход с Windows 98 на Windows XP имеет ряд преимуществ, включая:
Более современная и безопасная операционная система: Windows XP была выпущена в 2001 году, поэтому она имеет более современную архитектуру и безопасность, чем Windows 98. Выходные данные для Windows 98 перестали выходить в 2006 году, поэтому безопасности больше нет.
Поддержка более новых приложений и драйверов: многие программы и устройства, скорее всего, работают только на Windows XP и более поздних версиях ОС Microsoft. Кроме того, производители обычно больше не поддерживают драйверы и приложения для Windows 98.
Улучшенное управление файлами: Windows XP имеет более продвинутую систему файлов и управления, чем Windows 98. Это позволяет улучшить организацию и поиск файлов.
Улучшенная поддержка сети: Windows XP имеет более современные сетевые возможности, чем Windows 98. Это включает более легкий доступ к Интернету и лучшую коммуникацию с другими устройствами на сети.
Но нужно учитывать, что переход на Windows XP может быть затратным и сложным процессом, особенно если требуется обновление аппаратного обеспечения. Кроме того, если представятся проблемы при переходе, то помощи Microsoft уже не будет - сейчас Windows XP находится в конце периода расширенной поддержки.
Короче говоря, если у вас есть старое компьютерное оборудование, может быть лучше оставить Windows 98. Однако, если вы планируете использовать более современные приложения или подключаться к более современным сетям, переход на Windows XP может обосновать себя. Однако, в зависимости от конкретных обстоятельств, может быть лучше рассматривать более новую операционную систему, такую как Windows 7 или Windows 10.
Да не, 98 по факту лучшая винда
xp стабильней, и купи себе нормальный комп а не калькулятор
конечно