Прочее компьютерное

компьютер не видит внешний диск 3Q PALETTE 320Gb

K.
Kinder ...
159
процедура стандартная: проверить что именно не работает, диск или компьютер.
диск подключить к другому компьютеру и посмотреть видит ли он его.
если диск работает, проверяем на своем компьютере USB вход на работу, можно просто воткнуть в него мышку и убедиться что она работает. если все рабочее, но диска нет, то вариант по сути один - сменить блок питания в компьютере, его мощности не хватает на полноценный запуск диска (например от старости блока питания) .

посмотрите, что пишет о нем система в ДИСПЕТЧЕРЕ УСТРОЙСТВ, видит ли он его как ЗАПОМИНАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО или как НЕОПОЗНАННОЕ (смотреть в графе КОНТРОЛЛЕРЫ USB)

при НЕОПОЗНАННОМ можно попытаться сменить кабель (такие часто на фотиках используют) .
при ЗАПОМИНАЮЩЕМ УСТРОЙСТВЕ идем: МОЙ КОМПЬЮТЕР правой кнопкой ---УПРАВЛЕНИЕ---ЗАПОМИНАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВА---УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ. здесь наличие вашего диска и что написано в отношении его состояния.
его не роняли за эти дни?
Алексей Плотников
Алексей Плотников
1 592
Лучший ответ
Бывает.. .

А поподробнее?... Когда не видит? Как не видит (вообще не видит устройство, или устройство появляется но нельзя на него зайти) ? Моргают ли лампочки на диске?

????

--------------------

Ну значит питание на него поступает. Попробуй пошевелить разъем на диске, может банально отвалился (очень частая неисправность) .

На других компьютерах пробовала подключать?
Акыл Утегенов
Акыл Утегенов
9 425
либо проблема в кабеле, либо в самом диске. еще смотря какая система стоит - попробуй поискать драйвера для твоей модели
Влад Лавренов
Влад Лавренов
1 942