Прочее компьютерное
предупреждаю сразу: я совершенно не разбираюсь в том, о чем спрашиваю. тема вопроса: внешний диск для ноутбука
итак. я на бытовом уровне сейчас напишу, что мне нужно... кажется эта штука называется внешний диск (или винчестер?) я видела, что естьтакиештуки,у которых USB-разъем, кажись. короче говаоря, это такая своего рода "флешка" с огромной памятью, не как у флешки.:))). на нй, естесственно хранится инфо-я. насколько я помню,человек ее купивший, обозвал ее винчестером,ночто-тоя уже засомневалась....винчестер - это же вроде жесткий диск? япочему и спрашиваю - в поисковике не знаю, как задавать вопрос. мне нужна инфо-я,как выбирать такую штуку, на что обращать внимание при ее покупке, дабы не остаться недовольным покупкой... буду благодарна за любую инфо-ю!
Да это действительно внешний диск, винчестер, "большая флешка",называйте как угодно. Внутри коробочки обычный винчестер как от компьютера (ноутбука) И стоит этот внешний примерно так сам винчестер + коробочка, то есть примерно как обычный винчестер для ноутбука. На 512Гб примерно 3000р Есть коробочки которые разбираются а которые нет Если вы не будете часто переставлять из ноутбука в коробочку и обратно то можно взять неразборный.
Цена напрямую зависит от бренда и от памяти. отличаться от флешки будет своим жужжанием при подключении, а так мало чем отличается. Ничего дополнительного устанавливать не надо компьютер сам определит его как съемный диск (флешку)
Я брал недавно на 1 терабайт с ним идет 2 юсб так как питания для таких объемов не всегда хватает. Единственный минус. цена была около 6000р
USB внешний винчестер штука хорошая берите 2.5 дюймовый им блок питания не нужен если денег не жалко то 640 или 700 мегабайт они 3000 стоят для меня оптимальный вариант
при покупке нота тебе продавец всё поскажет: жесткий диск (винчестер) это элемент внутренний, туда пишут запускающие программы, в т. ч. WINDOWS?
внешний диск это диск сегодня ДВД плюс или минус, или перезаписываемый, он вставляется во вешний дисковод - с него или считывают в коп ин-фу, или на него записывают, УСБи- разъемы для другого служат, флэшка тоже имеет свои входные разъемы, емкость флэшки обычно больше внешнего диска. прежде чем купить посоветуйся с понимающим в этом, надо ещё кучу параметров знать и главное для каких целей
http://blog.karta.by/2009/02/13/external-hdd/
вот здесь можете почитать. Есть подходящая информация интересующая вас
это внешний жесткий диск, смотри соотношение цена-объем и все тут, српоси у продавцов, че понадежней
Это называется ВНЕШНИЙ ЖЁСТКИЙ ДИСК. Бери на 320 гб. Но есть одно но. ЮСБ жёсткие диски как БОЛЬШАЯ флешка, они не очень быстрые. Но как БОЛЬШАЯ флэшка потянет.
безразницы как его называть главное обьем и скорость
Внешний жесткий диск! Винчестер - это то же самое=)
Обратись к консультанту в магазине)