Прочее компьютерное

Тут у меня два вопроса. Прошу, помогите!! (вопрос про диски)

Моя знакомая попросила записать ей мультики на диск для ее дочери, а я даже понятия не имею на какой диск записывать, и как записывать?
Итак
Вопрос 1.Какие диски нужны для записи мультиков (фильмов) .
Вопрос 2. Как записывать мультики на диск?
Ответ 1. CD-R или DVD-R
Ответ 2. С помощью программы Nero

Название программы: Nero 12 Platinum
Версия программы: 12.0.02000
Адрес официального сайта: Nero AG
Язык интерфейса: Мульти / Русский
Лечение: в комплекте
http://rutor.org/torrent/224675/nero-12-platinum-12.0.02000-contentpack-2012-pc
Евгений Алексеенко
Лучший ответ
Ну, сейчас уже никто CD-R не пользуется, так как уже у всех есть DVD.
Поэтому, берешь в магазине чистый DVD-R (Можешь DVD+R, разницы уже особой нет)
Можешь DVD-RW / DVD+RW купить - эти диски перезаписываемые.

Далее, тебе надо убедиться, что мультики прочитаются на другом компе или устройстве. Так как формат мультов может быть всяким разным. Но, предположим, что диски будут читаться на компе - а там с этим особых проблем нет.

Качаешь прогу для записи дисков - BurnAware Professional
И в этой программе пишешь файлы на диск.

Но куда проще использовать USB-флешку
болванки по цене от 5 руб за штуку
прога NERO крякнутая
Аян Курдаш
вопросы ответные 1. в каком формате видео?
2. на каком аппарате будет воспроизводиться?
ответ общий неполный. писать ImgBurn
Болванки (диски) DVD-R, DVD-RW и любая программа для записи дисков.
http://cdburnerxp.se/
Борис Рыжков
мне проще сделать это вам по удаленки чем пол ночи писать
Стас Туляков
DVD-R, DVD+R - диски на которые можно записать что-либо один раз.
DVD+/- - RW - диски многоразовые.

Затем вам нужно скачать программу NERO, установить ее, зайти в Nero Express и создать DVD с данными http://www.youtube.com/watch?v=p7jvxtxEWAM
Вугар Гасанов
1. Для записи видео на диски имеет значение на каком плеере будут потом просматривать. Если на компьютере с DVD приводом, то подойдут DVD или CD диски. Не важно. Главное чтобы фильм уместился на диск. CD - 700 мегабайт DVD - 4,7 Гигабайт.
2. Если у вас Windows 7, то можете просто в моём компьютере открыть диск DVD и перетащить туда ваши фильмы. И нажать кнопочку запись на компакт диск.
Можно воспользоваться специальной программой для записи. Советую CDBurnerXP
А.
Антон .
если есть съемный жесткий диск, или большая флешка, то можно на них.
подойдет чистый диск DVD. для мультиков менее 700 мегабайт - CD диск
последние виндоус, от ХП позволяют это делать очень просто, без дополнительных программ:
-вставить чистый диск в дисковод (или подключить флешку или жесткий диск)
- открыть мой компьютер - значек диска (диск Д, Е, Ф может быть)
- открыть другое окно, где найти требуемый мультик
- перетащить мультик из второго окошка в первое
- согласиться с тем, что компьютер предложить записать на диск
- подождать, пока не исчезнут непонятные всплывшие окошки
- закрыть оба окна
- вытащить диск, если комп что спросит - прочитать и согласиться
- вставить диск и проверить, что на нем записался мультик
- ??
- PROFIT

вроде ничего не забыл
Все ответы дурацкие. Хотите знать как на самом деле обстоит дело? Тогда Вам сюда: katarsismarket.narod.ru
диски DVD и программой неро, могу все скинуть
Саня Корявый
для начала, определиться с объемом информации!
ну диск можно любой (балванка)
ну и программа для записи фильма или мульта например CDBurnerXP хорошая.
Если много мультиков Возьмите Болванку DVD лучше фирмы verbatim. DVD-R Далее нужна программа для записи дисков. . это может быть Nero или бесплатные альтернативы типо CDBurnerXP
Нияз Харисов
нужен двд диск и программа nero на русском. дальше когда вставите ПУСТОЙ диск в дисковод и откройте программу неро думаю сами разберётесь nero
DVD-R или DVD-RW если надо будет перезаписывать. Для записи нажимаешь п. к. м отправляешь на диск, открываешь диск и нажимаешь записать