Прочее компьютерное

Компьютер не видит диск. Диск вставлен, но он пишет "Вставьте диск" Что делать?

Если разговор про CD/DVD то есть один момент - некоторые привода некоторые болванки просто вообще не видят. Так и пишет - "нет его, вставь. "=)
С этим ничего не сделать. нужна другая болванка 9другого роизводителя или хотя бы в другом оформлении.
Это, если, конечно, болванка тупо не исцарапана=)
Евгений Гелка
Лучший ответ
Если это только с одним диском, то выбросить его, а, если со всеми, то пора менять привод!
Проверить DVD-ROM
начать с исправности привода
Олег Лысий
Протолкните глубже
Cavidan Sheyxeli
1. Проверить DVD привод. Проверить питание и шлейф IDE или SATA по которому он подключен
2. Может быть диск повредился при записи
3. Если диск оригинал то он прочитается по любому
В основном бывают проблемы с самими дисками так как они не качественные
Зайди в Биос, настрой вход. СД
Игорь Исаев
А у тебя доскавод подключен к материнке?? ?
(или может в BIOSe выключен?)
вставить другой диск, если увидит, то выбросить первый
попробуйте вставить другие диски, если он их не будет видеть, то возможно проблема в дисководе
***ainaz ***
Ильдар Губайдуллин другие диски видит, а этот нет, никаких видимых повреждений на диске нет, раньше запускался, а сейчас не хочет
1. Проверьте, качественные ли диски вы используете.
2. Проверьте шлейфы подключения привода.
3. Привод может быть отключен в БИОСе или Диспетчере устройств.
Стас Фокс
Посмотри чистый ли диск
Гаплык DVD приводу
возможно диск вставлен не той стороной попробуйте перевернуть его или диск поврежден при записи
перезагрузи комп, такая же ..уйня была, но и другие советы не помешали бы